Достало уже. Постоянные прицокивания, причмокивания, когда мою собаку, идущую рядом со мной на поводке начинают подзывать к себе посторонние люди. Ну какого чёрта? ! Чужая собака, идёт с хозяином - нафига?
Пару раз уже высказала, что об этом думаю... .
Не знаю, может я зря завожусь и надо просто с этой дуростью смириться....
Домашние животные
Почему у людей есть такая идиотская привычка, звать чужую собаку? Как вы к этому относитесь?
меня тоже БЕСЯТ такие действия.. .
Как люди не понимают - что собака может по разному воспринять эти "причмокивания" и "посвистывания"
Я, из-за таких вот индивидов .. просто научила собаку НЕ обращать внимания на причмокивая, коцанья, свист.. . и прочее вызвизгивание от посторонних.. .
Мы просто игнорируя проходим мимо.. .
Но это опять таки нужно было только мне. . потому что, вот такие индивиды "начмокают" что собака к ним тянется, а я тут держи эти 80 кг веса. . оно мне надо? ! нет конечно. . и конфликты так же мне не нужны. . ведь как бы они не зазывали - виновата же всегда будет собака!
Поэтому я заранее оградила своего пса от такой учести! Чего и вам советую!
Мы просто игнорируя проходим мимо.. .
да спокойно-если у человека плохо с головкой или что там на плечах.. . сейчас вот прям на прогулке один почмокал одной из моих ( причем собашка то была на поводке у супруга).. . обос. . в прямом смысле слова, когда собака с рыком сделала выпад и супруг ее зафиксировал в нескольких см от лица чмокающего ( специально)
*** Kрucmuна ***
А я думала , что это только (таким как мой )маленьким цокают, зная что собачонка с ним не справится.
Надежда Михалева
Варьке поцокал? :)
Не вижу в этом ничего глупого, и плохого, отношусь к этому спокойно, так как понимаю людей это делающих, сам себя иногда сдерживаю чтобы не позвать чужую собаку, ну такие лапы бывают, как удержатся то, моя собака не ходит на поводке, но если идет на команде все равно ни к кому не подойдет, так что они даже помогают мне работать с животным в какой то мере....
Моему старшему псу категорически не нравились причмокивания, реагировал так (только в наморднике), ну и желание пропадало подзывать
А других собак как-то никому в голову не приходит подзывать, спасибо СМИ)))

А мой никак на чмоки-свисты не реагирует, видимо не понимает, что это в его адрес. Думаю, он только на родные голоса привык отзываться. Но как-то разозлилась - шли родители с детьми и у них игрушка мохнатая и пискучая. Ну моего прям такое любопытство разобрало, ну вот добыть писклю и поиграть. Извертелся весь, с трудом рядом держался. А детки заметили, что он реагирует и ещё больше пищать и показывать. Я строго ему командую, запрещаю, а то прыгнет, отнимет игрушку, скандала необерёшся. А родители видят наши муки, и нет-бы унять чад ржут идут. Зло меня разобрало, но тут мы в наш двор сернули, и обошлось без ругани.
Говорю что-то типа "жене/ мужу почмокай, а собаку чужую нервировать нечего'. Но это на случай, если совсем достанут. В основном просто мимо прохожу.
собака внимания не обращает. а вот я гавкать начинаю))
Вы все говорите о дрессированных собаках. А у меня овчарка во дворе на привязи. Один тоже тут сюси-муси пробовал. Наверное смелый очень. А она вся слюной залилась, окоп целый вырыла, от цепи искры летели. У МЕНЯ волосы дыбом стояли (а что, если с цепи сорвётся?) . А он, как специально, разговор какой-то с ней затеял. Дурак? Или ещё хуже? И, главное, говоришь ему, мол, отойди, не дразни, не видишь -плохо может кончится, а ОНО не реагирует. Тоже таких не люблю.
Да я как то спокойна к этому . Тем более, что в основном это цокают какие- то чокнутые инфантильные мужики. Меня раздражат больше родители, которые позволяют своим детям привязываться к чужой собаке.
а у меня нет животного, и я не парюсь!!!
Крайне плохо к этому отношусь и, сразум же пресекаю. Могу и в достаточно резкой форме, если не понимают сразу. Бесят, придурки. Особенно раздражает, когда увидев собаку, волокут своих плачущих детей на неё смотреть. Бесполезно просить, чтобы не подводили ребёнка и собаку мою не показывали, так как он не переваривает детей. в ответ слышу: а вам жалко, да? это же ребёнок! он же плачет. пусть отвлечётся, на собаку посмотрит.
Да моя собака тоже ещё ребёнок, но я же не тащу его когда он плачет и капризничает, смотреть на чьих то детей, когда они этого не хотят!
Юлия Санина
мой пёс сам детей этих боится, когда они ещё на подходе, тянут ручищи и причитают "ааа собачка"....
прошу родителей,чтобы отозвали, реакция такая же, как вы описали.
Меня бесит то, что когда мои собаки поцокивания и причмокивания не реагируют, некоторые начинают более шумные меры применять, резко свистнут, или хлопнут, или стукнут чем-нибудь. Собаки на них лаять начинают. Я своих старших приучаю к посторонним спокойно относиться, а из-за таких придурков приходится всё заново начинать.
меня тожебесит! а еще командуют сидеть! лежать! ой как бесит! а если оя собака на них забьет, тотупая и невоспитанная!)))
Юлия Санина
вот вот.
на собачий игнор от одного мужика оскорбления получили.
а один придурок выпивший настоятельно требовал дать ему погладить, потом увязался и силой полез... мой 6 месячный лабр его за палец прикусил, мы же виноваты были, обматерил на людях!
Ну это лучше, чем останавливаются и кричат "аа, собака, как страшно! ", тем самым привлекая к себе внимание собаки.
у меня часто так было-просто радовалась, что у меня такая красивая собака
Юлия Санина
разные люди бывают.
нам везёт на чурок, алкашей и неадекватных мужиков :(
и недоброжелателей никто не отменял. подозвать и угостить пакостью или просто тем,что собаке есть нельзя любой может
Моего никто не зовет и не чмокает, хоть и лабрадор у меня, но его побаиваются и обходят подальше)) )
Даже не знаю почему, возможно принимают за ротвейлера)))
собака нравится, вы нравитесь. Хотят пообщаться. если собака не ведется - и вы не расстраивайтесь.
да задолбали уже!!! твари, чего им не сидится, пусть себе купят, если собы нрав. а то иду и только слышу со всех сторон: ту-ту, иди сюда собачка, на. свистят, руками пытаются подозвать, прям бесит, даже не знаю сама как к этому относиться, высказать всё или наоборот проигнорить....
Ой, они постоянно лезут. . А ещё и детей толкают, а потом спрашивают, типа "собака не укусит? ". Вот, блин, родители пошли.. .
Кстати, самое противное для меня, когда они начинают своим детям говорить "не лезь к собаке, она блохастая, невоспитанная и может тебя цапнуть".. Просто обидно становится за животнику свою. Конечно, она может чужого кусануть и того, кто к ней лезет просто так. А своих - никогда.
Помню, одна тётка прям из рук уже начала вырывать моего чихуа, так он был ещё полугодовалым, он её тАк цапнул, что та давай орать на нас и чуть ли не бросила в собаку палку.. . Пипец народ.. .
Теперь благодаря таким "индивидам" мой чихуа просто детей ненавидит, кусать не станет, но рычит, как только близко подойдёт.. . Зато сразу желающие почмокаться отпали.
Ну у меня немке если и чмокают то не ближе чем через дорогу х)
А если мы идем на одной стороне, а чмокают на другой и даже если собака услышала или увдела. Она просто не реагирует. Некоторые даже кусочки с едой пытались доставать и на колени приседали- ноль реакций. С самого дества, Слава Богу )
Меня в этом раздражало только то, что моя собака на это реагировала. Отучил. Теперь мой пес не обращает внимания на такие жесты, ну и я тоже)
Такие люди реально достали. Особенно если ещё и ручонки тянуть погладить. А невоспитанные детишки вообще трындец!
Говорю, купи себе и тискай. Нефик чужих трогать.