Домашние животные

русский спаниель, очень нравиться моему ребенку, под вопросом,брать такую сабаку или нет? спасибо.

а вы готовы водить по утрам собачку? ребёнока вы сами не отпустите ни утром ни вечером
собака не на один день. ребёнок растёт и уезжает из дома учиться . кто с собакой ?
так что подумайте очень очень готовы ли вы сами к собачьей дружбе
Анара Башембаева
Лучший ответ
Сначала ответьте на вопрос-нравится ли ВАМ эта порода и нужна ли ВАМ собака вообще. Потому что именно Вам, а не ребенку, придется с ней гулять (до 16 лет дети с собаками без сопровождения взрослых гулять не могут) , ухаживать, оплачивать ветобслуживание и т. д. Если ответ положительный-тогда уже можно говорить конкретно о породе. Порода хорошая, компактная, недорогая, малопроблеммная по здоровью. Спаниэли-охотники, поэтому могут плохо слушаться на прогулках, пылесосить, валяться во всяком д.. е. С собакой нужно достаточно гулять, спаниэли любят поесть и без соответствующего моциона превращаются в сардельки на ножках. Не всякий спаниэль любит детей. Мою подругу и младшую сестру покусали именно спаниэли, хотя общались мы с кучей разных собак, в том числе и служебных.
Та
Татьяна
Золотая порода собак, но ей нужно очень большое пространство для движения, много выгула. В противном случае, собака растолстеет, будет болеть. Не забывайте о том, что кобели имеют тенденцию убегать в собачьи свадьбы. Девочек, если не хотите связываться с щенками, нужно стерилизовать или вообще не развязывать. Но тогда в течки на улице не выпускать без поводка (а это бывает регулярно раз в полгода и тянется примерно 2 недели).
Если не охотник то ни стоит.
Cветлана Смалий
мой спаниель жил у нас 13 лет, никогда не был на охоте как ни просили-я не давала, потому что если раз узнает, то все, тоска, зачем же мучить собаку, а так он очень активный и импульсивный был, много гулять просто необходимо, для ребенка хорош ( наш вырос вместе с младшим сыном), ласковый, дружелюбный, никого и никогда не обидел
Это очень хороший подарок для ребенка !
Лола Тюрина
если у вас свой дом, а не квартира, то покупайте, в своем доме хоть целый день на улице может быть, а в квартире все разнесет, очень подвижный и игривый
В первые годы жизни спаниели очень активны, с большим удовольствием познают мир!! ! А вы будете готовы к этим познаниям? Они умны и сообразительны, главное направить их энергию в нужное русло!! ! Ну и покушать-это святое!! ! У меня помесь американца с чумаданом, но всё равно очаровашка!
Ирина Осипова
его берут не детям, а охотникам
Кс
Ксюша
Эти собаки являются охотничьими, они активны. Если в семье нет охотников, то с ней нужно будет много времени проводить на улице. Есть такие возможности - покупайте, замечательная собачка!
они наглые, и свиньи большие
хорошая порода, подходит и для детей и для дома
Нина Субач
если вы любитель активных прогулок и есть время на собаку то да, очень хороший выбор