Домашние животные

На чем базируется убеждение, что дворняг можно кормить чем попало? А корма - только для породистых?

Ну я понимаю, конечно, многие заводят дворняг потому, что нет денег на породистого пса. Но ведь так - не всегда! И вот приходит на проект человек, подобравший щеночка - дворнягу, искренне интересуется, чем ее кормить, а ему сразу - "Да всем! Это ж дворняга"! Ну и что? У них что, обмен веществ другой? Им и соль полезна, и сахар, и лечить их нужно водкой? В чем дело-то?
Это убеждение базируется исключительно на невежестве некоторых людей;)))
Елена Максурова
Лучший ответ
Ну, если породистых кормить чем попало, они помрут и деньги пропадут :(
А дворняга выживет! Хотя если ее кормить правильно, то дольше выживет :)
Мила Милая
На том, что раньше никто и никогда не заморачивался на эти темы.. . а в каждом дворе (частном) жила такая дворняга и ела объедки.... И жила долго и счастливо. . Ну, и теперь делай вывод... если у твоего прадеда жила такая собака и ВСЕ ЕЛА, и у деда такая же, и у отца.... Ну значит и тебе даже не придет в голову мусолить эти темы....
Влада Паращевина 2-3 года - это долго и счастливо? И еще - мы с Вами с каких пор на "ты?"
Размышления вслух: что ж мы, люди-то по сравнению с собаками жрём (простите) всякую падаль! ?
И ещё - у меня знакомые приезжали из Германии в сельскую местность. Их от куска мяса отгоняли чуть ли не палкой. А те мясоделикатесы, которые они привезли из дерГермания жрать невозможно!!! !

1 мой вывод - как-то надо налаживать жизнь людей в нашей стране и выпускать сбалансированный корм для людей. А что насыпал утром - энергия, кальций и т. п. На обед - коробочку с жидким кормом. И ноу проблем со здоровьем и продолжительностью жизни, о которой кричат все и вся на каждом углу.

2 мой вывод - если на родине высококлассных кормов для собак людей кормят мясным "Г", то либо и корма тоже "Г", либо всё высококлассное мясо отбирают у немцев и отдают на корм для российских собак.
Юлия Суркова
Наверное это идёт из старого деревенского понятия о дворовой собаке.... Хотя, и сейчас в деревнях редко кто задумывается о здоровье своего пса.. . А так же о его питании. Меня шокирует это отношение.
У нас дача в деревне. Пришла за молоком. На цепи дворняжечка. Миски пустые, даже воды нет. Подошла, погладила, провела рукой по её боку.... Страшно стало! Она до такой степени тощая.. . Спрашиваю хозяина, почему не кормит, отвечает "А на кой ляд её кормить? Она ж не коза и не корова. Вот если чо останется со стола, тогда может и дам. Или отпущу, сама найдёть. А сдохнет, и шут с ней. Другую возьму. " Ходила потом за молоком с кормом, который собака глотала!! !
Сосед гончаков всегда держал. Кормил картошкой. По ночам выпускал бегать, что б не выли. Больше 5 лет не жили у него собаки.
А если послушать рассказы старых людей о деревенских собаках. Все эти дворняги были крепкие и на улице в мороз жили. Вот только когда стала спрашивать о сроке жизни этих дворняжек, так получается что каждые 3-5 года собак меняют.. . Точнее так "Где ж ваша собака? " "Да. околела, срок пришел. Другую взял! "
я свою псину кормлю отборным мясом с кашами и овощами, а к готовым кормам отношусь предвзято, т. к. на кошачьих кормах научена.
дворняги привыкли к грубому корму у них это заложено уже в генах. породистые собаки же результат селекции а не природного отбора и следовательно их организм более слаб будь то обмен веществ или иммунитет
Елена Максурова Неужели Вы вот искренне верите в ту чушь, что пишете?
Мила Милая Породы тоже бывают разные, и чем порода старше, тем она более живучая. А всякие "чудеса генетики", неспособные даже самостоятельно размножаться, конечно, имеют кучу проблем с пищеварением и т.п.
Ни на чем, это то же самое, что бомжей можно кормить чем попало .
дворняга- такая же собака. всего лишь несколько поколений назад она была какой нибудь породистой. и за такое время она не адаптировалась, а просто сумела как то выжить.
дворняга на улице не успевает погибнуть от болезней почек, печени итд скорее замерзнет или ее отловят.
У меня дворняжка любит свежие огурцы балую даже зимой . Что попало не ест любит еще и мяско почему не знаю
Н2
Н 2 O
Всех собак можно всем кормить, сухим собачим кормом можно только испортить желудок собаке.. .
Только вот я знаю, что собак бойцовых пород нельзя кормить варёной картошкой, потому что у них слабая печень.. .
И вообще на руси Гончих собак кормили остатками пищи, и они жили долго и практически не болели....
Елена Максурова ПАЦТАЛОМ просто!!!
Дайте источник, откуда Вы такие познания черпаете!!!
Это базируется еще и на том, что дворняги хотят очень понравится всем потенциальным хозяевам, поэтому они делают вид, что едят все-все, но только этого поросенка приводишь в дом тут же начинаются капризы - это не ем, это не буду, это не нравится)))
Для любящих хозяев не бывает разницы между породистым и дворнягой.