Домашние животные
от чего умер кот???вечером все было хорошо, а утром мертвым нашла....что могло случиться???
Возраст 11 лет для кота серьёзный, причин может быть много. Правда, коты не любят умирать на глазах хозяев, стараются уйти или уползти из последних сил ()если болеют) в какой-нибудь безлюдный угол квартиры, если чувствуют, что умирают. Возможной причиной могла быть сердечная недостаточность, которой коты в преклонном возрасте очень часто болеют. Проще говоря, у него могло остановиться сердце также неожиданно для него, как и для Вас. Обычно, животные в возрасте много болеют перед тем как закончить свой жизненный путь, а Ваш питомец умер быстро и без долгих мучений, люди называют такую смерть "лёгкой". Поверьте, нет ничего хуже, чем наблюдать медленный уход своего любимца и понимать, что ничего сделать уже нельзя (говорю из собственного опыта) . Поэтому успокойте себя тем, что его смерть была легкой и не мучайтесь этим дальше.
А вскрытие не делали?
Сердце, скорее всего. От возраста сердечная недостаточность или даже инфаркт обширный мог приключиться. Хорошо, что не мучился. Светлая ему память.
У меня первый кот так же умер: за день до смерти был весёлый, даже играл, а утром проснулся очень грустный, поел совсем чуть-чуть, а потом лёг рядом со мной, громко замурлыкал и умер. Правда, ему 19 лет было, для кота это весьма преклонный возраст.
Марина Завьялова
а моему 11 всего было ((( я просто никак не могу поверить в его смерть и пытаюсь понять причину....
И что можно сказать без результатов вскрытия? Да от чего угодно мог умереть. ОСН, вероятно. Если интересно - закажите вскрытие.
Марина Завьялова
мы его уже похоронили
может от старости, или отравился, а может он вам показывал, что ему плохо, а вы не заметили
Марина Завьялова
если бы отравился, то была бы рвота, наверное? да и чем он мог отравиться--он домашний, на улицу не выходил. вечером воды у меня просил--он всегда только проточную воду с рук пил и спать лег. а утром...
Не уж кто ответит! На счет кота сочувствую !!
Вашего кота мучали глисты?
Вполне возможно из-за этого. Мой кот также умер (
Марина Завьялова
я ему каждый год профилактику делала. думаю, дело не в глистах