Домашние животные

Мой несчастный котик вчера умер. Я реву, но уже снова хочу взять котенка. Это нормально? Или я бездушная тварь?

Нормально. Когда умирает кот, есть только один способ забыть это горе - завести нового котёнка. Не говорите себе, что больше никогда. Котёнок принесёт с собой новые хлопоты и новые радости, и всё плохое быстро забудется
Татьяна Попович
Лучший ответ
Варвара Каргаполова Спасибо вам. Вы выразили то, что я не смогла.
Психика человеческая устроена так уникально, что одной рекомендации (совета, ответа) на всех быть не может. Кто-то переживает боль утраты, скорбя по погибшему любимцу так, что даже и вообразить не может никого другого на его месте. А кому-то просто необходимо заполнить нишу в своём сердце любовью и заботой о другом существе. И правы оба... каждый по-своему.
Я очень переживала смерть своего кота-ревела не переставая. Но ровно через два месяца в нашем доме опять носился мелкий пушистик-точная копия ушедшего за Радугу любимца.
Любовь надо отдавать... тода она преумножится. А упиваться горем... бессмысленное заняте.
Сочувствую вашей беде, разделяю боль утраты... но всё же... советую поскорее взять малыша.
Варвара Каргаполова Спасибо Вам. Я, видимо, из той категории, которой надо заполнить пустоту.
вполне нормальное желание - заполнить малышом пустоту в доме. конечно, заводите.
я посмотрела на Ваш прошлый вопрос с фоткой - рыженький, на моего зверя похож. до него у меня тоже был рыжий, он потерялся. а ровно в пятую годовщину его исчезновения мы случайно увидели точно такого же котенка. теперь ему уже три года.
Юлия Жиленко
Варвара Каргаполова Он не рыженький, это цвет не передался. На самом деле он был персиковый с серебристым отливом - такой красавец! Вот тут лучше видно. Да, я слышала о похожих случаях, как ваш. А у моей мамы кошка регулярно рожает вот таких котят. У нее и возьму.

Мы же не кончаем жизнь самоубийством, когда уходят близкие нам люди, а продолжаем жить и даже бываем счастливы.
То, что Вы ходите взять котенка, говорит только о том, что Вы нормальный человек и это логичный путь справиться с утратой.
У моей знакомой случился такой случай, умер ее кот, проживший у них в семье 14 лет, она очень переживала. И вот через несколько дней она заходит в подъезд, подходит к квартире, а на коврике у ее квартиры, кошка с 2-мя котятами, кошка встает берет одного котенка за шкирку в зубы и поднимается еще на одну площадку выше. Моя знакомая ждала, но кошка за оставшимся котенком не вернулась, а Васька №2 -новый член их семьи уже лет 5.
Варвара Каргаполова Фантастика! У меня тоже до этого был кот, который сам выбрал нас в хозяева. А у знакомой - собака.
берите конечно. того котёнка этот не заменит но боль утраты сгладит
Natali Timofeeva
Варвара Каргаполова Просто нормальные люди долго боятся снова брать животное, иногда даже никогда больше не берут, помня, как тяжело их терять. А я вот...
Смотря от чего умер котик, если вирусная инфекция, то лучше повременить с котенком. У меня когда кот умер, я кричала, что больше никогда не буду заводить животных, но когда через 2 месяца мне принесли маленького котенка, то не удержалась и взяла. Теперь у меня 2 кота и собака
Варвара Каргаполова А отчего он умер, лсталось неизвестным. У него как-то вдруг отказали печень, почки и поджелудка.
конечно берите!!!! а ваш котик в кошачем раю!
сожалею, но если очень хочется то возми, лучше кошку - они лучше решай сама - это главное! ! жизнь продолжается )))
Варвара Каргаполова Нет, я держала и котов, и кошек. Коты лучше в сто раз - в первую очередь характером.)
А второго не жалко? Или он умрет счастливым?
Варвара Каргаполова Жалко всех! Но смерть - это наш общий конец, которого не избежит никто. И вопрос не в этом, а втом, что я готова к такому испытанию - в отличие от многих. Так вот что это - сила воли или бездушие?
это даже хорошо, у меня тоже умерла собака и сразу купила щенка
Нет не бездушная, это просто желание иметь рядом животное. Ведь они не живут дольше нас. Просто у разных людей период траура разный, так как кто-то сильно привязывается к животному, а кто-то не очень. Главное - чтобы был кто-то рядом.
Варвара Каргаполова Я к нему была сильно привязана, и горе усугубляется тем, что ему было всего полтора года. Как раз если бы не сильно, то, наверное, и не хотела бы больше. А я хочу такого, как он - потому что уже скучаю без него
Конечно нормально, было бы странно если бы вы захотели поубивать котов всех своих знакомых! Берите!
Варвара Каргаполова Убивать котов своих знакомых мне никогда бы и в голову не пришло))))). Просто, может быть, должно пройти какое-то время. А я не хочу ждать - вот в чем дело.
Соболезную! если очень хочется то возми, легче будет пережить утрату.
Это нормально, возьмите котёнка, так будет лучше и вам и ему.)))
М*
Машенька **
Для начала - от чего умер.
если это инфекция или вирус, то второй тоже может быть обречен.
Если вируса нет, то берите, это совершенно нормально и сгладит боль утраты.
Диана Марцун Оля, у меня недавно умер котенок от вируса или глистов(врач сказала, что от глистов), так что же , мне теперь нельзя котика заводить? Почему? Или можно как-то обеззаразить комнату?
Варвара Каргаполова Я не знаю, что с ним было. У него отказали печень, почки и поджелудка разом.
конечно бери! твоя любовь к кошкам такова! без них тебе не жить!
Мне кажется если ты возьмёшь нового члена семьи твоему покойному котёнку будет легче, он будет видеть что у тебя всё хорошо и ему не надо беспокоиться за тебя!!!
Варвара Каргаполова Спасибо. Я вот опять заревела....Беспокоиться за меня....Он действительно до савмой смерти беспокоился, как бы не запачкать подстилку!!
нормальна у нас тожа так .