Домашние животные

как правильно наказывать щенка...посе того как он сделал гадость

Gold Moon
главное сразу.... а то не поймет.... есть специальные хлопушки типа мухобойки.... нужно что бы он боялся какой то один предмет наказания
М*
Марина *******
Лучший ответ
Если он еще на улицу не выходит, то за что его наказывать? А если Вы его выгуливаете, то делать это надо не 2 раза в день, а гораздо чаще. Попробуйте после этого сразу же его вывести на улицу. Собаки же умные. А живот у него не болит?
Марина Мурзова
Не позже, чем через одну - две минуты, иначе он не поймет за что. Нельзя бить рукой (самое лучшее, что есть у человека - она и гладит и лакомство дает) . нельзя также бить ошейником и поводком.
И, вообще, приучайте, чтоб грозный голос хозяина уже был наказанием.
В@
Вика @
Главный принцип для выработки у собаки правильного рефлекса это одномоментность наказания и поощрения с действием. То есть, наказывать, так же как и хвалить, нужно именно в момент совершения неправильного или правильного действия, иначе он всё равно не поймет точно за что. Пустое сотрясение воздуха будет. Хотя то, что хозяин недоволен, он поймет. Некоторые это принимают за то, что они всё поняли. Но практиеского результата всё равно не будет. Можете посоветоваться с кинологами, или позавадать вопросы на собачьих сайтах, где более опытные люди общаются, чем здесь.
Щенки гадость не делают. Они этого не умеют. И наказывать его не зачто.
Носом его, носом! А потом отнести на то место, где он ДОЛЖЕН сделать эту гадость.
Оля Сова
только если вы его застали за этим занятием-тогда пригрозить, поругать, а если он уже нашкодил то он просто не поймет-за что... удачи
Команда такая: нагадил-убери за собой, ты ведь не человек!.
Повторяю верное средство:
можно использовать газетку для устрашения. Я ей не шлепаю щенка, а просто бью по полу, щены этого звука очень не любят.
При этом говорите какую-нибудь одну фразу, у меня лично эта фраза звучит для "Сейчас я кому-то... "
Все эта фраза на всю жизнь остается в мозгу у собаки. И только Вы ее произнесете реакция будет та же, что при ударе этой самой газеткой. Моих при этих словах просто сдувает с места в разные потайные места.
Хотя я никогда не занимаюсь рукоприкладством, кроме случаев мечения мягкой мебели.
Скажите, что так делать нельзя, но сильно не ругайте!
. .