Домашние животные
Как наказывать щенка
Амстафф 2,5 месяца,упрям и высокомерен,как правильно наказывать,бить не могу,мне от этого плохо и я потом реву сижу и чувствую себя маньяком,помогите в психологии щенка
Как наказываю 2-летних детей? За что его можно наказывать вообще? Какое там высокомерие, что за бред! Вы от него чего вообще хотите-то? У вас маленький ребенок, учить правильно себя вести его надо терпением и поощрением исключительно. В этом возрасте щенка учат играть с хозяином, играть с игрушками, не грызть то, что не надо, учат кличку, подзыв и приучение к месту (исключительно на положительном подкреплении). Все. Вы взяли серьезную породу (не бойцовую!), а знаний 0...
Дрессировать надо и воспитывать. За холку брать и трясти как их мамки это делают.
Юлия Донцова
??♂️
В этом возрасте щенка вообще не наказывают, это ребёнок, младенец. Он не упрям, просто ещё не понимает, чего вы от него хотите. Он не высокомерен (как это вообще можно отнести к собакам???), он просто ещё ничего не умеет. Ведущий вид деятельности - игра, единственный метод дрессировки - положительное подкрепление этой игры. Максимум команд в этом возрасте - кличка, подзыв и, может быть, сидеть. Да и то, никаких серьезных успехов, никакой выдержки, сел, похвалили, сразу вскочил. Он ещё не способен ни к чему серьёзному, психика не созрела. Как вы планируете наказывать двухлетнего ребёнка, который упрямо не решил уравнение по квантовой физике и высокомерно отказался наизусть прочитать "Евгения Онегина"?
Самостоятельно никак надо к кинологу
Елена Золотарева
Спасибо
С такой серьёзной собакой.. Лучше идти к кинологу
Елена Золотарева
Спасибо
Ирина Ротахина
Оль, какой кинолог? Ребёнку 2 месяца, там ещё прививок путем нет, не то, что мозгов для дрессировки у кинолога. Тут не к кинологу, тут к заводчику - щенка возвращать. Ибо неуравновешенным особам собаки противопоказаны
Что ж такое жуткое творит 2-х месячный щен что его в упрямцы записали? А некоторые комментаторы выше уже в потенциальные убийцы ... Что он кусается? Это нормально. У щенка нет рук, он мир познает пастью, вещи хватать может только ею. Играет с Вами так же как играет с сородичами, по другому не умеет. Научить играть игрушками Ваша задача. Не бросить их перед ним и уйти. А оживить игрушки и показать в какие классные игры можно играть вдвоем. Команд не слушает? Ну он их еще толком и не знает. И учить тоже надо правильно, поощрять в нужный момент, без опыта и опытного человека рядом сложно все нюансы увидеть, даже мильёон книг прочитав.
Собак вообще не наказывают, они не дети! Щенок в 2,5 месяца не может быть упрямым и в любом возрасте не может быть высокомерным.
Учитесь общаться с ним посредством игрушек. Воспитательно-дрессировочный процесс строится исключительно на положительном подкреплении.
Нет элементарных кинологических знаний, не готовы к щенку, лучше верните заводчику, пока дров не наломали.
Да уж, тут возникает вопрос как правильно наказать хозяйку, которая где то нашла у щенка упрямство и высокомерие , мало того завела собаку и не удосужилась до этого даже прочесть хоть что то о собаках, не говоря уж о какой то более серьёзной подготовке к приобретению питомца, давайте вас побьем что ли, плакать тут никто не будет правда, за дело всё таки, собаку отдайте и идите к психологу, мозги на место ставить
Надежда Касперович
ты чего дура или собак никогда не водила?
Значит вскоре мы прочитаем в инете, что щенок любил, любил хозяев, и те его любили, но не наказывали, а потом захавал "хозяев". Ибо хозяином у глупой рохли была псина, потому и порвала в наказание человечка.
Юлия Донцова
Наказывать двухмесячного щенка? ??♂️ И ведь такие ещё что-то советуют...
идти дрессировать
щенков бить нельзя, а бойцовых собак опасно для жизни. хотя я иногда вставляю пи&дюльцов. своими слезами ты показываешь щенку свою беспомощность, и он берет над тобой верх, а нужно наоборот показать кто хозяин. если он доминирует, ставить его на место. долго объяснять, посмотри в ютубе Дрессировщик Антуан Наджарян.
самое главное, собаку нужно нагружать, он должен много бегать и гулять, иначе он будет неадекватным.
Наталья Воробьёва
Это Наджарян советует много гулять с 2 мес щенком? Значит, правильно. я его не смотрела.
Юлия Сотникова
1. Бойцовых пород не существует. АСТ - компаньон.
2. Собаки не доминируют.
3. Антуан Наджарян. вообще не кинолог, а шоу-мен. Его советы чаще всего вредны!
4. В 2,5 месяца щенок должен дома сидеть.
2. Собаки не доминируют.