Домашние животные
как наказывать щенка?
как наказывать щенка, если он например подбирает кусочки с земли или с полу, кусается, попрошайничает, берёт у гостей еду с рук, гадит???
Все щенки гадят, тут просто чаще и дольше гулять, а коль нагадил дома, терпеливо и молча убирать. Чтоб с земли не подбирал, надо не предоставлять щенка самому себе, а занимать его, чтоб у него не было времени гадостям учиться. Если кусается, то сразу прекращать взаимодействие с ним и игнорировать какое-то время. Попрошайничает-сама же и научила, у меня собаки и знать не знают, что со стола есть какой-то шанс урвать себе кусочек, поэтому и не скапливаются возле него. Берет с рук у гостей еду-почему ты разрешаешь предлагать еду ТВОЕЙ собаке? Вообще, когда ко мне то-то приходит, собаки на своих местах лежат, даже гладить никому не разрешаю. И научи собаку брать лакомство, даже из своих рук, только по команде.
Дрессировать надо, а не наказывать, наказывать все горазды. . У тебя же пуделек, с ними нельзя слишком жестко, змкнется в себе и вообще ничему учиться не будет и будет тебя бояться.
Татьяна Кузеванова
по какой команде из рук ему давать? и как сделать так, чтобы он не ласкался к каждому первому встречному? или со временем само пройдёт? когда на улице гуляем он на каждого прохожего смотрит и хочет, чтоб его каждый погладил. я уже не знаю где с ним гулять чтоб не приставали, особенно маленькие дети...
Татьяна Кузеванова
да и его ещё никто не кормил с рук, это я так на будующее...
Татьяна Кузеванова
нет на поводке. вообще заводчица советовала рулетку, но я почему то купила поводок. а что плохого в рулетке?
Татьяна Кузеванова
он у меня щас на пелёнку ходитгадит где попало редко. сейчас приучаю к улице. пелёнку надо на улицу выносить?
есть волшебное слово-дрессировка. вот если нет знаний, нужно идти и заниматься с инструктором, а не наказывать щенка. ведь вы по сути ничему его не научили ПРАВИЛЬНО
Татьяна Кузеванова
дрессировать я думаю ещё рано, ему ещё 3 месяцев нету.
Настя Иутина
А БИТЬ УЖЕ МОЖНО? дрессировка и воспитание начинаются сразу. как щенок появился в доме. с 4 мес уже можно идти на площадку
Следить чтоб не подбирал, учить команде "фу", "нельзя", "дай". Кусается во время игры? К игрушкам приучайте. Попрошайничает, значит кормили со стола, никогда этого не делать. Если хотите угостить, поднимаете свою пятую точку и кладёте угощение в его миску. Гостям объяснить, что кормить чужих собак без разрешения нельзя. Щенки какают и писают, до шести месяцев это совершенно нормально. Гуляйте чаще.
воспитывать надо, а не наказывать.
Татьяна Кузеванова
ок! как воспитывать?
кинологи!!!
Степень наказания пропорциональна степени наглости, который щенок обладает во время проступка. Однозначно бить, ставить в угол, тыкать носом в какахи и лужи нельзя. Этим вы ничего не добьетесь. Воспитывайте методом "кнут и пряник" - фукайте за плохое, хвалите за хорошее. Если есть возможность, за очень хорошее поощряйте вкусняшкой.
Татьяна Кузеванова
а если не понимает фу?
Татьяна Кузеванова
да и про тыканье носом в лужи я знаю. он ничего не поймёт даже если прошло секунд 10.а про угол это вобще смех! чтобы щенка в угол ставить!
Татьяна Кузеванова
СПАСИБО)))
Татьяна Кузеванова
ему сейчас почти 3 месяца. в 2 уже знал что такое ко мне, фу, нельзя, место, только вот он знает но выполняет не всегда. вот например когда ко мне говорю он может подойти а может и нет и если пробую ещё дальше от него отойти ему по фигу просто мимо проходит. что касается места, то он лежит на нём только когда я рядом сижу и слежу за ним, а если уйду хоть на немного, то сразу куда-нибудь переползёт. что делать в этих случаях?