Домашние животные

как наказывать щенка?

щенок немецкой овчарки, 2,5 месяца, не слушается, шалит. может кто подскажет как наказыать. Бить,кричат, оставлять без еды не вариант.
Иногда когда в наглую пытался сватить кисти, просто полный игнор и закрываешь одного в комнате без всяких игрушек. Через минут 30 как шелковый
Еще отлично отбивает охоту схватить руку, мазь капсикам, одна капля на внешнюю сторону ладони, главное потом смыть не забыть
А проще не обращать на это внимание, в 3 месяца это не кусает, а так себе
Игнор - очень хорошее средство даже без закрывания в комнате - в переводе на человеческий язык после укуса (укусом в данном случае считается контакт зубов-пасти с телом или одеждой человека) укушенный должен "обидеться", то есть прекратить всякую активность и перестать обращать внимание на собаку. Но так должны делать все члены семьи, нежелательно, чтоб кого-нибудь можно было кусать (брать руку-одежду в пасть) .
Для игры с собакой используйте игрушки - мячики, тряпочки (сильно не тянуть) и т. п. , голыми руками не играйте. Если собака кусается и при игре с игрушкой, ищите игрушки с ручками - мячики на веревочке и т. п.
А чтобы быстрее понял, за что игнорируют: можно при укусе вскрикивать: "Ай" (всегда одинаково"ай" или "ой" ). И у щенка сложится ассоциация. Укус - ай - одиночество. Укус он в порыве игры может не заметить и не понять, за что наказан.

Пробуйте. А в 4 месяца обязательно идите на дрессировку.
Елена Сачёва
Лучший ответ
Не надо, он хороший..) ) Себя без еды оставь, красивше будешь))
Нужно не наказывать а воспитывать, потом он ещё щенок, не понимает.
словами!
Ирина Рякина
вообще вариант наказания это сделать так как сделала бы его мать... взять за ширку и рыкнуть.. в вашем случае сказать "фу",заодно и команде научите. и не нужно бить или оратьт, хватит и серьезного голоса.
Легонько шлепать газетой, но не сильно. Она больше напугает, чем сделает больно. Потерпите не много, через 3-4 месяца необходимо пройти с собакой ОКД (общий курс дрессировки) . Там научат вас, как наказывать собаку, а как поощрять. Удачи и терпения!!!
Мария Елисеева даже газетой шлепать ни в коем случае нельзя ...в таком возрасте он не понимает что творит .. но даже легонька нельзя .. психику собаке можно очень сломать если щенок подвержен сильно этому!!!
у меня немец приучен к слову "тебе не стыдно" ? тут он понимает что накосячил .. и медленно удаляется )))) потом подходит подлизывается и извиняется )))
Ни в коем случае его не шлепайте и т. д. ..сломаете щенку психику ...переждите .. мы ждали .. и надежды оправдались .. да не сомневаетесь можете лишиться пару ботинок одного стула например ...но все пройдет к 5 месяцам а можно и с 4 начать самой немного ...занимайтесь послушанием .. на площадках есть курсы послушания для щенков!!
никак его нельзя наказывать, он же как ребенок, только понимает еще меньше, проявите терпение
Вы что? не надо бить щеночка, тренеруйте его сами, а это грех
Лучше всего присесть рядом с ним и глядя в глаза сказать чем вы не довольны в его поведении, собаки это хорошо понимают.
чип
Погразите пальцом прикрикнув, пока он маленький он так и будет делать.
Дрисируйте, тем более собачки такие очень умные!
Только карцер. Но шалости не повод для наказания. Он же ещё совсем ребенок. А вот не послушание это повод но не с первого раза. Требуется несколько приемов, не бойтесь повторять по нескольку раз.
запереть в какой либо комнате и не входить туда в течении двух часов, ему скорее всего не понравится одиночество
Saltanat B.
его не наказывать, а дрессировать нужно
не нужно поднимать руку на щенка, и наказывать его
Наталья К