Домашние животные

Почему собаки бросаются на проезжающие автомобили?

это протест?
Ирина Мурзина
Потому что в собаках, которые бросаются на проезжающие машины, поселились души умерших ГАИшников. Вы не знали?
Ольга Аристова (Ляхова)
Лучший ответ
Собака считает, что машина вторглась на ее территорию и ее надо прогнать, а когда она видит, что у нее это получилось и машина уехала, т. е. испугалась, то это ее вдохновляет на новые подвиги, вселяет уверенность и поведение закрепляется. Ведь вы обратите внимание, что за машинами бегают преимущественно бездомные собаки. А им никто замечания и не делает, вот они и сторожат.
А мне тоже интересно Почему они не за всеми машинами бегают И не все собаки На мою машину лает стая. когда я приезжаю во двор к родственникам А в других местах на мою не лают. а за другими машинами бегают Вот чем это объяснить
Должность у них такая.. . Нелегкая.
Кстати, они не на все подряд бросаются, если понаблюдать. Так что тут все очень не просто...
никогда не замечала.. . может это происходит там, где машины-большая редкость?)))
Fatimeh Zamani
Надо же им как-то развлечься.
Наиля Аитова
хотят покататься
Janna Amankeldiva
Инкстинкт охотника.
их раздражают крутящиеся колёса, возможно)
Это инстинкт охоты на крупного зверя. Есть не у всех собак. Более трусливые бросаются на велосипеды.
Думаю так делают только невоспитанные собаки или психически неуравновешанные!!!
они ведь не понимают, что это машина. они считают, что это какое-то большое и сильное существо, которое пытается на них напасть, причинить им вред, они боятся (а шум мотора усиливает их страх).
Думаю, в определенной степени они чувстуют угрозу. А лучшая защита - это нападение!
потому как они в машинах видят людей, на которых они всегда бросаются.