Домашние животные
Сегодня впервые увидела такое! (+)
Домашняя собака ела... собственные экскременты! Почему? Спасибо за серьезные ответы!
Какими могут быть причины этой проблемы?
1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.
2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.
3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.
4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.
5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.
6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.
7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами.
чего-то не хватает.. . а это уже переработано, усвоится легко.. . для диких псовых в порядке вещей, к сожалению для нас )))
возможно глистьl
Это бывает не так редко. Чаще нехватка в организме минеральных веществ.
Нехватка витаминов - а чтобы не подбирала говны, хорошо помогает квашеная капуста.
Не хватает микроэлементов.
Я такое 100 раз видела.
Это не редкое явление.
Не хватает клетчатки. Варите ей каши.
Я тоже как то видела такое, наверное что то требуется или проглистогониться надо.
еще и куриные едят, сухие.... кальция не хватает.
Мой в детстве гад тоже ел))) Вроде и витимины давал, и рацыон нормальеный.. Я его ругал ругал.... Потом сам перестал.. Наелся)))
Оч плохая привычка :) А если серьезно - собакам интересны непереваренные остатки пищи, скачай любую книгу по дрессировке собак, там расскажут как отучить!
Не хватает чего-то в организме!
Собака может начать их есть, если у нее глисты либо нехватка каких-либо веществ.
Это не удивительно!!!