Домашние животные
Сделать прививку собаке самой - подскажите или отговорите?
В общем история такая. У меня есть лабрадорша, почти 3 года. Взяли еще дворика, ему месяца 2,5-3. Съездить в клинику сейчас нет возможности, а та что рядом - на нее многие жалуются, не хочу все испортить. Паразитов всем прогнали, подходит время прививки мелкому, а старшенькой уже пару месяцев и так просрочили. Не знаю что и делать, как подбирать вакцину, сколько колоть?
Я сама делала прививку, Посоветовала заводчица, что лучше сделать самой. Если интересно пишите в личку, отправлю вам фото как сделать прививку самой. Это не сложно и никаких проблем и осложнений не будет. Только надо крепко держать собаку, чтобы иглой не задеть позвоночник.
Надежда Куликова
Все получилось, укололи вчера, спасибо. Жив-здоров, бегает, кушает, балуется.
лучше не делайте сама. я коту своему сделала в холку так он бедняжка 30мин вился клубком. и орал дурью. думала с ума сойду. он аж описался. хотя в больнице собачей лекарство набирали прям в шприц мне. найдите лучше ветеринара.
В принципе это не сложно.
Вакцину выбирайте импортную - Нобивак, Гексадог. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не забудьте приклеить наклейки в ветпаспорт (стикеты на бутылочках)
Помассируйте холку собачке, слегка оттяните кожу и колите, аккуратно, как только проткнете кожу (почувствуете - игла легче пойдет) вводите еще на 1 - 1.5 см и впрыскивайте вакцину, только не резко.
Перед уколом проверьте, что бы в игле не было воздуха, а то потом болеть будет.
Надежда Куликова
Спасибо. уколы делала и себе, и ребенку, так что с этим проблем не будет. Это надо весь флакон не зависимо от возраста вводить?
Ждите, пока появится возможность съездить в клинику или вызывайте врача на дом. Если не кололи раньше - не стоит тренироваться сейчас на живых собаках.
Вам какая разница, что говорят о той клинике? Поди, вакцину уколоть смогут?
Нужна будет отметка в ветпаспорте, мало ли что, вы чем будете доказывать, что она привита?
самим не стоит если ни когда не кололи !! еще воздуха наберете и ппц собачке!!
Надежда Куликова
Сама уколы делала, и себе, и ребенку. Так что с собакой проблем не будет.
Можно вызвать ветврача на дом.
Перед прививкой щенка должен осмотреть врач, самое малое - померить температуру, вакцинируются только здоровые щенки. Я бы на Вашем месте вызвала врача на дом, причин много - можете неправильно уколоть, вакцинировать не совсем здорового щенка, вакцину нужно хранить в холодильнике при стабильной температуре (у врачей, которые выезжают на дом есть специальные холодильники) . Я своим котам сама колола, то неправильно ввела, были уплотнения, спустя несколько месяцев рассасывались, уже врач собиралась оперировать, т. к. были очень твердые, но прошли сами
у меня была подобная ситуация, колола сама, в вет. клинике, при них, чтобы справку получить.
Ну вакцину вам пусть лучше врач назначит, а колоть самим можно. Мы коту так кололи в ляжку .Он вырывался немного конечно, держали его, но нормально было, ничего страшного))
Только в клинике, конечно, или ветеринара на дом, сейчас таких услуг полно. Даже в не самой хорошей клинике смогут сделать прививку и знают дозировку.
Вот видите! Вакцину не знаете, количество лекарства тоже. А если у собаки не дай Бог аллергия на эту вакцину, что делать станете? Сами добьете или попросите кого? Везите лучше в ветиренарку какой бы она не была. Врачи лучше знают, что делать. У меня собака умирала. Так ее спасли в самой захудалой клинике! Прожила моя Чарочка еще 4 года! Сомневаетесь еще???
Несерьезный подход у вас девушка.... Сколько колоть...? какая вакцина.... Если уж обстоятельства складываются таким образом, то рядом должен оказаться минимум такой человек, который уже с этим сталкивался, проблему решил и удачно. Это же ваш питомец. А вообще есть круглосуточные ветеринарные клиники.
у нам врач на дом приезжает
Мы делаем сами и я делала хотя мне всего 10 лет!!!! Ешё не кто не умерал от этого!!!
Лучше конечно съездить к ветеренару, а самим ставить не надо!! !
Но можете позвонить и переговорить с врачом