Домашние животные

Как сделать прививку собаке, если она не даёт?

Немецкой овчарке нужно делать прививку, он вообще спокойный, а как дело доходит до прививок - становится злым и кидается. Что делать? Вдесятером что ли держать?
Так может все же не нужно самодеятельностью заниматься? Сходите к врачу и там все быстро и грамотно сделают.
Вообще не понимаю, на самом деле, как собака может не дать сделать прививку? Я свою собаку тут оперировала на днях дома, без обезболивания (ну как оперировала, рассекла скальпелем кожу и выковыривала то, что не должно там находиться), она смирно лежала без какой-либо фиксации и всего разок взвизгнула.
Маришка Белозёрова
Лучший ответ
))))) Сыдыкова Ещё раз повторяю - мы пойдём к врачу, но собака на него кидается. Вот Вы не понимаете, что делать, но так бывает, чувствует наверное, что неприятное что-то будет
))))) Сыдыкова Без обезболивания? Ей же больно наверное
к врачу и там сделают. собаку просто зафиксируют и все
Bayashka Ospanova
Одеть намордник
Отвести к вету.
На чужой территории с человеком который умеет обращаться с собаками, агрессоры утихомириваются быстро
Dinara Babatayeva
это они с хозяином такие крутые, а как в клинику приведут на запах лекарств и людей в белых халатах, так тише воды, некоторые от страха даже ссутся
Ольга Дзюба
))))) Сыдыкова Как раз с хозяином он нормалный и послушный, а сегодня в клинике на врача огрызался
Оксана Архипова Наш обосрался, прям у входа в кабинет) Но не давался)) пока на хитрость не пошли)
Отведите к ветеринару они там сами разберутся, Вам главное выйти из кабинета. Собаки когда нет рядом хозяев и они наедине с врачами ведут себя тихо.
Если внутримышечно:

1 держит за ошейник

2 подходит сзади, собака у его между ногами и поднимает заднюю часть туловища в верх, обхватывая его двумя руками

3 колет укол в заднюю мышцу пока она находится на весу.

И всё собака без шансов сопротивляться ))

Нам так у вета Стаффу кололи) тоже завалить кабанчика (37кг) не могли))))
Намордник и держите несколькими людьми
Не показывайте собаке шприц до последнего и не нервничайте, собака чувствует.

А вообще к вету. Там и закрепить собаку можно и вколоть успокоительного
Дать еду с таблеткой снотворного. Думаю маленькую таблетку в куске мяса врядли заметит. Подождать минут пять, а потом уже делать прививку. Снотворное не дорогое, но вполне надёжное в этом плане.
Лучше в ветклинику сходите. Там все сделают вам. А самим лучше не стоит