Домашние животные
а вашу собаку "обзьlвали" другой породой? сегодня оч вумная тетя сказала... (+)
...что у моего йорка брак по окрасу и "что-то с мордой не то". то, что у меня вообще-то ши-тцу, как-то в расчет не шло))) а у вас похожее бьlло?
да) моего карликого пинчера принимали за щенка добермана! =)))
Наталья Хорикова
Извините, отвечать не могу, но очень хочется поделиться, хотя бы в комментах первого ответа! Кошку почти всегда сиамкой называют, а она тайская, если даже не на половину! И соседскую сиамской считают, очень похожа, не сразу отличия заметишь, а мать у нее скорее всего беспородная, но точно не сиамская.
У меня добермана таксой обозвали и еще очень удивились что это не так
Да как мою только не называли: пит - само собой, метис буля со стаффом, щенок стаффа, ка-де-бо, французский бульдог и самый писк - большой мопс.
Да стаффбули мы. Но никто не понимает и не слышал, мы пожизненные метисы)))
Да немцев вроде даже очень вумные тети знают)))) ) А соседкиного барбассона часто называют метисом мопса с таксой, а она очень обижается)))
Нашу стаффочку, боксёрчиком назвали! :-)))
Ха, вы-то ладно горожане! А у нас в селе три "породы": лайка, овчарка и пекинес. Попробуй заикнись какому-нибудь "продвинутому" (на фоне других, конечно) собачнику, что у него не немецкая овчарка, а восточноевропейская! Созниние потеряет наверно сразу. Как-то приехал далматин "погостить", так полдеревни сбежалось посмотреть на "дОлматинца". Так что слово "порода" у нас вообще штука относительная.
А мы регулярно-очень толстый доберман. Но и азиатом как то были)))
У Вас от этого собака хуже стала? Пусть говорят.
ага.. . 5 месячного мастино наполетано.... молодой доктор настойчиво доказывал что это взрослый кане корсо, и что меня обманули при покупке....
хех мопсы, джоберы
а ты каанить слыхала что французов обзывают и англичанами и питами и амстафами), а однажды доберманами обозвали хихи я долго ржала и сказала, да это мини доберманы и приэтом народ повелся)) )
англичан моих называют ротвейлерами с браком, а о бульмастифах так васче молчу как тока моих девок не обзывали
и доберманом, и роотом, и бордосом кароче проще сказать чем не обзывали
а у меня когда-то был песик-метис. там кровей было намешано охотничьих море, и от сеттера, и от спаниеля (русского), и от гончей. в общем особь была необыкновенной. так когда я с щенком гуляла через одного подходил народ и спрашивал, что за порода и где купили. всех очень интриговало название породы-австралийский даун, просто слезно просили дать адрес питомника.
Что собаку. Моего мужа называют кто хохлом, кто дагестанцем, кто евреем. Все принимаеют за своего, а он русский на самом деле. Тока на всякий случай я его 20 апреля из дома не выпускаю.
такие же вумные тети моего боксера в детстве называли стафом или питом) но чаще всего был английский бульдог (где они там его увидели?! )
Один раз навстречу шла молодая пара, и спорили друг с другом кто у меня, стаф или пит? ? боксер у меня! боксер!
Мария Бормотина
ууу, мой бокс уже раза 3 бьlл "недоразвитьlм бульмастифом" и даже тут на ответах как-то раз один чудак вьlставил фото МОЕЙ собаки с вопросом "ето мастиф или бульдог или кто?" или кто, блин))
Алтын *
А у нас наоборот!!! :-))) Нашу стаффочку, боксёрчиком назвали! :-)))
У меня тоже был подобный случай. Я гуляла со своей афганкой и маленьким 5-месячным кокером. Кокеренышу только что сделали стрижку по всем правилам выставочного стандарта, и выглядела собака замечательно. Мимо проходила такая же "умная" тетя. Она долго восторгалась афганом, а потом, посмотрев небрежно на кокера, сказала: "А пудель у Вас плохой! " Я не выдержала и ответила: "У меня хороший кокер. "
А нас мастифом постоянно обзывают, говорят, мы выростим - всех съедим :)) А еще чау-чау пару раз обозвали. Ну ладно, на мастифа мы чем-то и похожи, но чау....)))) ) А еще один мужик назвал Американским шар-пеем, и еще полчаса мне это даказывал с пеной у рта.
Мария Бормотина
ето чау "скинхед")))
Диана Омарова
А хто же вы, признавайтесь.
Моего палевого лабра называли ротвейлером альбиносом, еще с пеной у рта тетенька доказывала что он не лабрадор а золотистый ретривер, ну и на днях дяденька походя мимо сказал: "ой какой алабайчик"
моего метиса китайской с мексиканской регулярно обзывают бритым пуделем!
Да! Моего ягда называли щенком добермана.
Моих сеттеров называют спаниелями или афганами. Один раз назвали Французским спаниелем, а еще один раз Бретонским эпаньолем.
у меня ягд 3-х лет девочка, часто говорят "какой милый мальчик. Щеночек добермана! "
У меня черного мопса однажды афганом обозвали =)))))
Мария Бормотина
мопса афганом?! ето с какого ж похмелья надо бьlть)))