Домашние животные

расскажите какие подвиги совершала ваша собака. и какая порода.

мой ротвейлер один раз меня спас от мужика какого-то, а еще нашел по следу мою маленькую сестру, когда ее украли и кинулся на этого урода, за что и получил 4 ножевых, но выжил.
Ксанчик О
Лучший ответ
Защищать конечно станет, защищать хозяина станет любая порода, только одна - лаем, а другая - броском к горлу обидчика.
3 года был в ГНД при 140 о/м УВД "Гольяново " на патрульно постовой службе в зонах отдыха Гольяновский и Бабавевский пруды. . Это ответ на первый вопрос. Ответ на второй вопрос - чтоб собака выполняла защитные функции нужно было другую породу выбирать, более серьезную и с более устойчивой психикой. При нашем разведении лабр ни одной своей фунуции в россии практически не выполняет. Мизер из них охотничьих, еще меньше управляемых городских, большей частью диванные .И большущая редкость у нас лабр спасатель на воде .
Екатерина Хантимирова ох,вы вообще НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О ПОРОДЕ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР!!!!
Любаша Гурова Они по своему прямому назначению уже не пригодны работать (как охотничьи) , а вы из лабра еще и охранника натаскать собрались . Это при всем при том что наше разведение и так пагубно на породе сказалось , нет прктически уравновешенных собак . Да и не натаскивать , а работать с собакой нужно . Если есть такая цель , то идите сначало на ОКД и только после этого грамотный инструктор станет собаку ставить на защиту. И никогда не возьмется без послушки натаскивать против человека. Да и вы вообще-то должны осознавать, что ответственность за покусы беспочвенные будет на вас не зависимо какая у вас порода.
Комментарии
Как написал инструктор по дрессировке из школы Орлова ...Тем не менее, серьезную нагрузку лабрадор не выдержит, сколько ни тренируй. :
И в случае опасности даже с натасканным лабрадором лучше сваливать... :
Диана Шарипова моя собака воспитывалась мною и моим папой, она работает на утку. и кстати неплохо работает для своего года! а еще я её учила при нападении бросаться на руку , и если на неё нападут то она укусит! но повторяю всему учила её я, а не опытный кинолог! злобу я в ней не развивала, она добрая, но на руку при нападении бросается, проверено!
Оль, ну про нас ты все знаешь, перечислять заново подвиги смысла нет!
насчет защиты: ты права - Мира тебя защищать не будет, лабры супердобродушные и я даже не видела, чтобы их на ЗКС кто то пытался ставить.
Мой кавказец спас мне жизнь.
Знаете, многое зависит от воспитания!!!! вот моя лабрадорка такя милая, добродушная и спокойная (но всегда умеет различать своих и чужих) , гуляли мы вечером у оврага (я дура-экстремал) ) тихо вроде нет никого... потом вываливаются два алкаша из-за поворота и ко направляются, подходят близко, я разворачиваться собираюсь, а один говорит "Девушка, вы такая красивая! можно твоего пёсика погладить?? ", руку тянет- Марта как прыгнула с рыком и повалила его в снег, ещё и на него приземлилась- лапой на глаз! ! =)мы дали дёру до подъезда, и я ей по дороге говорю "ну ты сволочь отважная! но не надо так больше на людей, тебе по породе не положенно))!!! А ещё она всегда отганяет злобным лаем местных алкашей на даче и таджиков! УУх!

в серьезной ситуации даже той терьер будет защищать.
Будет вас защищать ваш лабр .У лабра куча мозгов они очень умные и знают когда и что.
Собака моя помогла задержать секс. маньяка, когда тот преследовал очередную жертву. Собака породы Среднеазиатская овчарка. А по поводу лабрадора, ну да охранник из него не очень, зато компаньон отличный. Если боитесь, купите себе газовый балончик. Думаю что при любых ответах, вы не будете меньше любить своего лабрадора.