Домашние животные

Посоветуйте, чем кормить годовалую кошку если она часто возвращает обратно

ну уж точно не вискасом и подобными кормами.. .
кормите либо нормальным кормом (класса не ниже "премиум"), либо натуралкой (но это не "еда со стола"/"то, что мы едим")...
1) главное правило - нельзя смешивать разные типы питания: либо только корм, либо только натура.. .определитесь, какой тип вы выберете для кошки, и придерживайтесь его постоянно.. .
2) если натура, то она должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , немного злаков (рис, гречка) и овощей (морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем капелька растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать витаминно-минеральные добавки.. .и вообще, не поленитесь почитать литературу, хотя бы что можно давать, а что нельзя.. .
* рыбу часто давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить. .
3) если готовить и рассчитывать всё это не хотите, то покупайте готовые корма.. .только не вискасы-китикеты, а нормальные (из приличных названий: Ориджен, Акана, Иннова, Чикен Суп, Игл Пак,
Бош и др. ; см. )... естественно, корм должен подходить по возрасту и прочим параметрам.. .и давать его нужно ровно столько, сколько указано на упаковке…
причем кормите всегда одной и той же маркой (просто подберите подходящую, выбор большой).. .и ничем больше не подкармливайте (ибо, повторюсь, смешивать два разных типа питания нельзя) , никаких мяско-молочко-кашка, только вода.. .
если кошка "малопьющая", то воду (не горячую) можно наливать прямо в корм, чтобы он размок.. .
сухой корм с влажным тоже лучше не сочетать. . но если уж очень хочется, то он должен быть одной марки и одной ветки с сухим и всегда в отдельное кормление.. .
( подробнее: 1, 2, 3, 4, 5 )
** переводить кошку на другой тип питания или другой корм нужно постепенно, иначе возможны проблемы с пищеварением...
[...aдека ...]
Лучший ответ
А чем Вы ее кормите?
A_
Anya _D
Сауле Жамансариева В основном Вискасом. Такое впечатление что она просто непережовывает. Например вареное яйцо ест с удовольствие и ничего плохого, а вот после Вискаса ее тошнит целыми кусочками