Домашние животные
Давайте немного отдохнем и напишем тут перлы "от кинологии". Кто когда и где что слышал и читал о собаках.
есть такая порода "собаки фараона" их всего 2000 особей на весь мир. При скрещивании с другими породами потомства не бывает. Случай был. Одна из них стала на козырек на 7 этаже. Народ снизу смотрит. за нее страшно. Ну и прыгнула. после такой высоты обычно потом лопатой соскабливают с асфальта А этасловно не в воздухе а в воде погружалась. Только возле земли плюхнулась. Ветеринар осмотрев ее сказал что ушиблены только подушечки на пальцах лап и попка
Вязки "для здоровья".
Воть.
1, В книге "все о собаке" пишут, что среднеазиатская овчарка прекрасно чувствует себя в квартире и вообще неприхотлива к содержанию. У кавказцев очень уравновешенная психика, но на них категорически нельзя кричать. Южаки охраняя антилоп догоняют браконьеров на лошадях и в прыжке сбивают их с лошади.
2,Совет по воспитанию. "Если ваша собака гоняется за автомобилями, то совет таков: попросите двух ваших друзей сесть в автомобиль - одного за руль, другого на заднее сиденье. Отпустите собаку, когда машина поедет. Как только она догонит машину, ваш помощник, сидящий на заднем сиденье, должен открыть дверцу и бросить в собаку... большой советский энциклопедический словарь".
3,"Наиболее типичными образцами плохого, раздражающего поведения собаки в доме являются привычки подражать человеку.
К ним можно отнести и стремление ластиться ко всем приходящим в гости, и попытки таскать еду со стола, и привычку крутиться около людей, выпрашивать кусочки.
Всего не перечислишь. И во всем виноваты вы сами. Как правило, собака - слепок со своего хозяина"
Стандарт породы такс FCI-РКФ № 148 на четырех языках. А еще мне понравилось вводное слово к читателям своего сайта у одного американского заводчика такс. Там было примерно следующее. "Готовы ли вы к тому, чтобы у вас в доме была такса. Если вы готовы к тому, что ваше белье из корзины для белья будет перемещаться по всему дому и вы будете искать все ваши носки, которые будут как снег покрывать пол в гостинной и столовой вашего дома и на вопрос кто это сделал вы увидите абсолютно честные и преданные глаза своей собаки - то да, вы готовы к тому, что у вас будет такса. "
ни че не слышала, ни че не читала, ни че не лицезрела!
Взяла всего пару книг из своей коллекции, и вот что нашла:
1) Во время случки железа, находящаяся В ПЕНИСЕ САМЦА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ и пенис остается во влагалище самки до 20 мин.
2) Идет перечисление: ...раковых заболеваний у кобелей (рак простаты) и сук (рак ГРУДИ)... .
3) Врацион взрослой собаки должен входить ПОСТНЫЙ ФАРШ, а мяса должно быть 70 грамм.