Домашние животные
Какую собаку посоветуете 14 лет мне. Есть опыт (читаю про собак, литературу)
Ретривер

Какой опыт, практики ведь НЕТ!!!
Лабрадор - идеальная для вас собака. Лабрадор - собака компаньон, очень легко обучаемая, умная, характер уравновешенный и размер хороший - для подростка нужна собака большая, а не что-то доходящее до щиколотки)
Елена Волкова
Да только это собака жрет как лошадь при чем не сено а мясо . Сеичас люди то голодают - какие на фиг лабрадоры ))
Наташа
А вот Хитер Уайлс-Фон в своей книге "Лабрадор ретривер" пишет: " Лабрадоры - непревзойденные охотничьи собаки, ведь это та работа, для которой они были выведены" См. Х. Уайлс-Фон "Лабрадор ретривер", Москва, "АКВАРИУМ", 2004, стр. 15.
Ту, на котрую родители согласятся. Или хотя бы когда появятся хоть какие то предпочтения можно что то посоветовать
Мария Волочкова
А у вас кот?
Опыт чтения?) Ну, это серьезно!)
Неужели вообще нет хоть каких-то предпочтений? Посоветуем чихуа, возьмете чиха; посоветуем маламута - будете жить с маламутом?
английские породы
чихуа хуа
Теория без ПРАКТИКИ - МЕРТВА!. В качестве первой собаки всем следует покупать щенка НЕМЕЦКОЙ или ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКОЙ овчарки.
А где опыт?
Цель приобретения? Тип шерсти? Размер? Физ. нагрузки, какие можете давать? Как собираетесь содержать?
Мария Волочкова
Цель-друг. Тип шерсти гладкошерстный. Физические нагрузки-бег. содержать дома в квартире
Мир собак настолько разнообразен что так просто и не посоветуешь . Вы хотя бы с классификациеи определились типа - декоративная, борзая, охотничья итд итп .
Мария Волочкова
Компаньон
Опыт чтения литературы не даёт полного представления о том, с чем Вам придётся столкнуться.
Опыт-это когда присутствуют практические знания о собаках.
Если вы знакомы с собачьей литературой, то спаривать совета уже не стоит.
Если не уверены, лучше определиться в размерах, возможности посвятить себя уходу (занятия, стрижка, выгул...) да и в личных предпочтениях тоже.
Как у вас на аватарке
История
Существуют записи об этой породе после 900 года. Вельш спрингер-спаниели могут быть предками всех спаниелей из Великобритании. До конца 19 века порода была известна как валлийский кокер-спаниель и была официально признана в 1906 году.
Изначально они использовались, как охотничьи собаки.
Описание
Среднего размера, гармоничная и сильная собака. Череп слегка округлый, морда средней длины, нос коричневый или черный. Глаза среднего размера, овальные и темно-коричневые. Уши опущенные и имеют среднюю длину. Окрас ярко-рыжий с белым.
Валлийский спрингер-спаниели имеют «мягкую» личность и не будут реагировать на жесткие методы обучения.
Хотя они очень обучаемая порода собак, дрессировка дома может быть проблемой. Обучение с профессионалами рекомендуется.
Особенно, когда они молоды, Валлийский спрингер-спаниели могут приветствовать вас с большой долей изобилия, вскакивая на вас и, как правило, показывая свою радость в связи с этим.
Вельш спрингер-спаниели были выведены, чтобы иметь отличную выносливость и энергию. Имейте ввиду, когда будете выбирать для себя собаку.
Личность
Характер
Вельш спрингер-спаниель является компактным, мускулистым и выносливым.
Темперамент
Порода ласковая, умная, общительная, спокойная, дружелюбная и отлично ладит с детьми. Вольш спрингер-спаниель принимает других домашних животных. Это верная и послушная собака.
Обучение
Собака легко поддается дрессировке, потому что все понимает, что от нее требуется. Чтобы получить желаемые результаты, обучение должно быть последовательным, справедливым и нежным. Собака очень чувствительна к тону голоса хозяина.
Их основная любовь - охота, поэтому раннее обучение в этом направлении настоятельно рекомендуется.
Стрижка
Шерсть должна регулярно чиститься и расчесываться. Шерсть между подушечками лап и в ушах должна быть удалена, чтобы не блокировать ушной канал.
Уход
Собака, которая легко адаптируется к предложенным условиям - на улице или в квартире, при условии, что получает ежедневные физические упражнения, потому что это собака с высоким уровнем активности. Любит длительные прогулки, бег.
Распространенные заболевания
Вольш спрингер-спаниели, как правило, здоровы, но могут быть склонны к таким болезням:
дисплазия тазобедренного сустава;
энтропия;
эпилепсия.
Полезность
Это отличный сборщик в охоте на птиц, даже в ледяной воде. Также это веселый и приятный компаньон. У меня такая собака) Люблю ее вместе уже 2 года!
Остальное можете найти здесь : http://petsi.net/dog-breeds/welsh-springer-spaniel

Описание
Личность
Характер
Темперамент
Обучение
Стрижка
Уход
Распространенные заболевания
дисплазия тазобедренного сустава;
энтропия;
эпилепсия.
Полезность