Домашние животные

Кошка сех боится взяли недавно что делать чтобы не боялась?

Кормить, заботиться. ЛЮБТЬ и ласкать! Со временем пройдёт страх!
Анна Кийко
Лучший ответ
Не шугать ее по пустякам, а ласково говорить с ней. Через месяц другой привыкнет, У самого аналогично кошку взяли взрослую, привыкла за пару месяцев, но иногда все равно шугается по привычке
Татьяна Шемет
А вы как хотели-то? Ее только-только от семьи забрали, понятно, с распростертыми объятиями она не кинется к вам! Ей нужно время, чтобы привыкнуть к семье. От ребенка держите подальше, мало ли что он ей сделать может.. . Чаще общайтесь с кошкой, берите на руки, разговаривайте. В это время не желательно принимать гостей. Когда кошка к вам окончательно привыкнет (примерно через месяц) , начните ее знакомить с разными людьми. Происходить это должно только в вашем присутствии и следите, чтобы чужие люди не обидели котенка. Если кошка будет с раннего детства общатся с людьми, то она вырастит дружелюбной. А пока она должна к вам привыкнуть.
Лана Хэйс
это обычно так и есть.. . пусть с людьми больше общается, привыкнет
Адаптация кошки -процесс долгий, главное, чтобы она научилась вам доверять, поэтому любовь, терпение и вкусняшки, и не делайте ее игрушкой для ребенка.
поговорить с ней=)Ну а если серьезно, то она сама со временем привыкнет
не беспокоить ее. освоится и сама подойдет
Оставьте ее в покое и не ищите ее по углам сама потихоньку привыкнет и не будет бояться самое главное не пугайте ее
ничего, наверное. моя кошка очень избирательна. и вот уже на протяжениии 9 лет, исправить это не удалось. чужих плохо переносит, чаще начинает охоту на них, хотя с близкими сама нежность.
Погулять на поводке на улице 2 недельки.. . Может привыкнет к людям, к шуму машин и др.
Лана Хэйс Вы что, с ума сошли?! Кошка хозяина боится даже, какие ей на фиг машины?! Она таким Макаром быстро психопатом станет! Никакой поводок не поможет - удерет и все, при первом же выходе! Блин, проще сразу убить!.. Вы где таких советов набрались?
Это может пройдет, а может характер .
Мой до сих пор прячется от всех и всегда.
J K
Нужно кошке дать понять что она в хороших руках! :))))
Тоесть больше гладить не ругать первые две недели, что бы она не делала!
Нужно часто называть её имя для того что бы она привыкла к этому имени!
:)))
Удачи с питомцем!
:)))