Домашние животные
Кошка страшно боится чужих
Наша кошка (9 лет) , страшно боится чужих в квартире. Такое трусло!!!! Как только чужие уйдут - мы нашу кошку ДОООЛГО ищем!! ! Что делать?
ждать пока чужие уйдут) )
а чего Вы от неё хотите? чтоб она гостей хлебом солью встречала?) )
У меня младшая такая же трусиха, боится всего, кроме старшей кошки, чуть что сразу ныкается) )
А старшая с железобетонной психикой, ни пылесосов, ни гостей, ни поездок.
Ну вот такие они разные. Так же как и люди))

Умная киса.
можно попробовать купить ей специальный кошачий домик чтоб она знала что это ее место и чувствовала себя защищенной может, она туда будет прятаться
А хотелось бы, что бы она хату охраняла? хорошо прячется- дольше проживёт. Не всем людям доверять можно!
Походу, у нее климактерический период) ) (9-ть лет всё таки))
к психологу сводить нужно
Я как то у Куклачева спросила про такой феномен. Моя ещё ко всему бросалась от страха на ноги, если слишком близко подойдут чужие. Она получила психологическую травму в котёночном возрасте. Напугали её. Он сказал: " Ничего вы не сделаете, такой характер. "
У менея собака вобще на улице за ноги дергает и рвет, а дома в кошачью дырку залезет и лает от туда, И это собака!! ! а Вы про кошку гооворите, они так и должны быть
А зачем чего то делать? Ну не любит ваша кошка чужих и пусть себе. Кошка животное тонкой душевной организации, с индивидуальным характером. Ну вот такая она у вас. Мой вердикт: оставьте все как есть. Вам же это не мешает жить?