Домашние животные
Перевозка собаки
Подскажите процесс перевозки собаки самолетом (немецкая овчарка), что для этого нужно?
справка от вет. врача о наличии прививок, остальное в зависимости от размера собаки, переноска, намордник, поводок и билет
Если есть возможность не лететь самолетом, используйте её.Лишний потраченный день с лихвой окупится отсутствием возможных затрат на ветеринара. Если нет, поищите чартерный рейс, там более лояльно относятся к собакам. В любом случае обзвоните несколько авиакомпаний, а лучше постарайтесь достучаться до директора представительства (если вывозите собаку за рубеж) , решающее слово все равно будет за ним, спросите: можно ли поместить контейнер в салон? если нет, то гарантируют ли они, что место где будет установлена клетка, отапливается? как будет крепится контейнер, и не будет ли он "болтаться по всему богажному отсеку? Если они не могут дать такие гарантии, ищите другие компании, скорее всего это будет дороже, но зато значительно меньше шансов, что полет закончится для вашей собаки тяжелым заболеванием, а то и смертью (она может просто замерзнуть) . Перед полетом сделайте анализы и возьмите справку, что собака здорова, это шанс доказать, что собака простыла именно в поездке. В любом случае, не зависимо от того, отапливается или нет багажное отделение (слова представителей авиаперевозчиков не редко не соответствуют действительности) , максимально утеплите контейнер. Не стоит давать собаке седативные средства перед полетом, они понижают давление, а в самолете оно и так будет понижено.
сначала когда покупаете билет, делаете запрос на перевозку животньlх. если дают добро, то в день вьlлета берете все документьl (вет. паспорт со всеми прививками (от бешенства должна бьlть сделана не позднее чем за 31 день и не ранее чем за год) , справка от ветеринара определенной формьl, которая вьlдается не ранее чем за 3 дня до вьlлета) и идете на вет. контроль (уже в аеропорту) . там вам справку от вета обменяют на сертификат. далее ждете регистрации. на регистрации, на пункте сдачи багажа собаку взвешивают вместе с клеткой-перевозкой (она у вас должна бьlть своя, предварительно надо узнать у аерокомпании, какие требования к клетке - размер, наличие колес и т. п) , вьl платите за етот вес (1 кг = 4 евро у нас бьlло) сажаете собаку в клетку и оставляете на етом пункте. грузчики аккуратно собаку перенесут в самолет, в багажньlй отсек. ессно, все ето время собака должна бьlть на поводке и в наморднике. в салоне можете сказать стюардессе, что в багажном отделении есть собака и необходимо регулировать температуру (но когда мьl летели, темп-ра в багажном бьlла как в салоне) . потом по прилету на пункте приема багажа забираете клетку со своим сокровищем. ничего сложного и страшного во всем етом нет, хотя нас перед перелетом пугали такой суматохой и возможньlми сложностями, что я спать не могла накануне
Самолетом еще летать не приходилось, но стандартный набор документов это вет. книжка с прививками, прививка от бешенства (должно пройти 30 дней) , справка о здоровье собаки по форме № 1, выдается на 3-5 дней. Поводок, намордник, переноска. Да, собаку Вашу взвешивают и платите Вы за нее, как за багаж.
Вы тоже летите или собака летит без сопровождения?
клетка-клиппер. Вет паспорт, справка с вет клиники. Это если по тер. России, если лететь в другую страну, то все зависит от требований авиа-компании и страны, в которую летите
Во первых нужна хорошая переноска, потом паспорт (собаки) о том что у неё все прививки и объязательно нужна прививка от бешенства, и кстати сходите к ветеренару недельки за две до вылета и спросите какие уколы нужны что бы собаке не стало плохо во время поездки и самое главное это намордник так как в не которых странах чемоданы проверяют собаки, а и самое главное не кормите собаку в день вылета а то ещё не дай бох вырвит бедного пёсика или покакает во время поездки. Удачи!