Домашние животные

Как Вы поступите при виде жалкого, крошечного, мокрого, дрожащего котенка у въездных ворот к себе домой?

Говорю шоферу: "Слышь, подбери-ка! Да смотри, пристрой в хорошие руки! Проверю! "
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
была помоложе - брала, кормила и лечила,
потом поняла, что мне этого делать не стоит
и не надо

В ответе за него хозяева той кошки мамы.
а не я

Теперь я посмотрю сочувственно и подумаю ...
о приюте, для котят, где этим займутся специалисты,

То время, когда мы подбирали убогих и брошенных, уходит
в прошлое, я должна захотеть котёнка САМА, а не брать его только потому, что он мне встретился или его подкинули!

я должна РЕШИТЬ ЭТО САМА, а не идти на поводу у судьбы или быть исполнителем чужой воли,
я хочу выбрать сама породу и время, когда мне это удобно.
Может потому ещё, что сейчас я живу одна и много разъезжаю.
Юлия Авдеенко
к сожалению у нас нет ворот
Zina Daureshova
А Вы как поступили? Интересно просто.
Ирина Лакатош
подберу, откормлю и попытаюсь пристроить, к сожалению у себя оставить не смогу
Подберу и буду искать хозяев (первый раз, что ли)))))
Натали Лапачка
И думать нечего: в охапку, и - с собой, не объест. Я свою кошешку тоже подобрала - тощим, измученным котенком, размером с ладошку, а сейчас - посмотрите, какая красавица выросла! (фото - на аватаре).
Ага, так и поступила, пожалела, принесла домой откормила. Сейчас эта бандитка пытается стать хозяйкой надо мной и кошкой Муркой, которая живет у меня уже пятнадцать лет.
Jangul Amantaevna
возьму домой
Olga Shipova (Egorova)
Забрала бы в дом! Разве можно бросать малыша на погибель?
Наверное возьму. Три года назад под забор моего дома подбросили примерно месячного щенка. У него уже глазки были как бы подернуты фиолетовой пленкой, он умирал от голода. И хотя у нас уже была собака, я не сумела его обречь на смерть. Выпаивала молоком и жидкой манной кашкой сначала, сейчас это преданный и любящий нас сторож, все восхищаются ее красотой и тем как у нее шерсть блестит
я так двоих кошек завела и одного пса.
Оля Мазакина
Ворот тоже нет и тоже к сожалению, но думаю взяла бы.
Никак. Нелюблю котов.
Своих детей я учила доброте к животным на примере: купить булочку и дать бездомной собачке или кошечке.... Не давно младшенький принес с улицы второго брошенного котенка, выбросить я несмогла ( не тому я его учила) и хозяев то же не так- то просто найти. Вот и живем все вместе.
Утром мы собирались гулять с собакой Чарликом (его уже нет) , услышали из-за двери мяуканье котенка. Открыли дверь - котенка нет. А тот уже вбежал в квартиру - и прямиком в зал. Это была Маркиза. Мы ушли с Чарликом гулять, а Маркиза осталась с мамой. Когда мы пришли, они уже подружились: кошка сидела у мамы на руках, а наш кот Филипп Красивый все еще не мог прийти в себя от изумления, очевидно, вспоминая момент, как нахальный котенок бежал по ковру, сопровождаемый заинтересованным Чарликом, который радостно вилял своим хвостом и пытался заглянуть под Маркизкин. Кошка с размаху чуть не налетела на кота, тот от удивления отпрянул и задумался - в таком положении мы его и застали, вернувшись с прогулки.
Так Маркиза нашла нас. и осталась у нас жить. Это было 7 лет назад
принесла домой, посушила накармила спать уложила
не раздумаывая к себе.... но и не медля конеш в ветеринару. пусть осмотрит котенка. может больна чем нить, блохи....) ) если здорова то сразу домой. искупать, высушить феном) дать имя и всё. котяра мой))))))
Да без проблемм. Приютила, осмотрела, вымыла, накормила. И нашла бы новых хозяев, если допустим возможности взять себе нету.
возьу к себе домой, отмою и оставлю. У меня 1 кошка подобрана, оказалась породистой- норвежская лесная.
Я конечно же возьму (Ну кто же устоит перед видом жалкого, крошечного, мокрого, дрожащего котенка) , но ...если бы у меня была аллергия на шерсть, то лучше не берать. Я бы покормила его чем нидудь (если нет сбегала бы домой), а потом быстро позвонила бы кому нибудь из родственников (тётя, дядя) или друзей. Они то возмут.
Но у меня нет алергии на шерсть, и я ВОЗЬМУ.
А если ты в такой ситуацие (и у тебя нет аллергии на шерсть), то БЕРИ!
=)))
Жанна Гаюн
Притащила бы домой, закутала в одеяло, дала бы поесть. .
Я жутко люблю котят)
Взяла бы но, к сожалению мама меня"чыпыдах-чыпыдах! "Вот так бы она сделала.
Однозначно, заберу домой. Надо помочь животинке, а как иначе? Очень люблю кошек, кормлю всех дворовых и подьездных.
занесу в тёплый подъезд, вынесу кородку с старой но тёплой кофтой, в блюдечке молоко, в тарелочке кусочек мяса. пойду и сделаю объявления и развешу по всему городу