Домашние животные

Как вы поступите, если в вашем подъезде появится крошечный, постоянно плачущий котёнок? С учётом того, что у вас уже ...

есть несколько своих питомцев.
У нас у подъезда поселился котёнок. Я его как-то приласкала и колбасы вынесла, так он запомнил меня. А я училась во вторую смену и большую часть времени меня дома не было. Не было возможности взять домой, так как дома у меня собака. Ну и как-то выхожу к нему перед школой, а его в подвале замуровали. В результате лазили в подвал, доставали его. Пытаюсь его поставить на землю, а он вцепился в меня, плачет. Так жалко его стало, в школу уходила в слезах. А потом мама сжалилась и взяла его в квартиру, заперев собаку в другой комнате. Говорит, что котёнок кричал так, что было слышно на нашем девятом этаже. Долго его держать не могли в квартире, повезли в вет. клинику, потом я в школе начала спрашивать, не нужен ли кому котёнок, по знакомым пошли, по знакомым знакомых.. . Ну и пристроили так. )

Вторй случай произошёл этим летом, отбили трёх котят от своры бродячих собак, у одного котёнка была вывихнута лапа и лишай, у двух других только лишай. Держали в клинике в стационаре (т. к. дома было проблемно из-за собаки и маенького ребёнка) , вылечили, а потом пристроили. Пристраивать можно через объявления, через знакомых, через интернет. Главное, чтобы люди были хорошие. Но требуются деньги, да.
.... Колготня)))....
Лучший ответ
найду ему семью и буду кормить каждый день
Никак. . Очень люблю животных, у меня дома целый зверинец, но если начать подкармливать бездомного котёнка - надо и говно за ним убирать.. Подъёзд он зассыт за три дня, аж глаза резать от запаха будет..
Оксана Рубан
Татьяна Несмеянова Что значит никак?
Пускай погибает значит?
Что-то сомнительная у Вас любовь к животным.
Есть и другие подъезды... .
Плошку молока и переместить всё в другой подъезд: на всё воля случая.
Кошкам не место в подъезде: вонь страшная, да и котята вскоре пойдут, -круг замкнётся.
Не нравится? -Тащи к своим питомцам до кучи, зачем тогда спрашивать?
Татьяна Несмеянова Полегче на поворотах.
В другой подъезд?
А Вы хоть раз задумывались - откуда они появляются на улицах, в подъездах?
От бесчеловечности вонь страшная, а не от кошек.
Буду искать хозяев малышу.
Ирина **
Недавно вот так подкинули в подъезд домашнюю кошечку месяцев двух от роду. Кормила, поила и убирала, пока она не подросла чуток и не начала гулять во дворе.
Zarina A.
Возможно, попытаюсь взять домой, но скорее всего не успею, соседи раньше заберут. У нас в подъезде все, кроме нас, кошатники. У одних в июле кошка пропала.
Sveta Nosenko
Возьму себе и буду пристраивать.
Алина Аверкина
Как хорошо жить в частном доме-нет таких проблем!
Татьяна Несмеянова Он может всё равно оказаться возле ваших дверей.
Пройдёте мимо и не заметите?
Такое было не раз и не два. Дома у меня 2 кота и собака. Котенок, подброшенный в подъезд, обычно приносится в квартиру, моется, обрабатывается, потом пристраивается. Не ошибусь, если скажу что таких у нас уже более десятка было. Последняя два месяца назад. А вот обаку или щенка не реально подобрать: своя когда-то тоже подобранная, очень ревностно к дому и хозяевам отноится - для других собак не безопасно у нас в квартире находиться. А котят она не трогает, от своих котов обычно подобранного изолируем в карантин. Не могу сказать что мне это нравится - ведь есть риск для своих животных, но в ситуации, когда, возвращаюсь с прогулки с собакой и она, подскочив к подъезду тычет мордой в тихонько пищащий, мокрый трясущийся от холода комок, показывая мне что нашла кото-ребенка.... Ну что делать-то? Конечно, тащишь домой находку.
Наталия Лоцан
Полностью согласна с предыдущим ответом - кошки и щенята просто так не попадаются - у Жизнь дает Вам шанс спасти живое существо! Не УПУСТИТЕ ЕГО!!!!
Вера Волыхина
Раньше приносила домой и пристраивала, но сейчас у меня собака крупная - не рискую жизнью котят и кошек и не заношу их домой... приходится передержку искать у знакомых, и развешивать объявления. Крайний случай - приют (пока не прибегала к нему) так как отделение кошек там еще нормальное.
Анна Волощик
если есть уже несколько, терять уже нечего, одним больше одним меньше.... и что прям плачет в подъезде а вы сидите тут в ответах ?
Оксана Ильина
Татьяна Несмеянова Сижу?
Да нет, зашла посоветоваться, как и большинство людей здесь.
Знаете, всю ночь не спала, кормила, поила, пыталась понять, какая с...это сделала.
У меня два кота, одного взяла также из подъезда несколько лет назад. Ещё одного пристроила. Когда отдавали, у ребёнка был стресс. Только вчера его вспоминали и вот..
Но всех взять невозможно, Вы же понимаете..
никак. жаль конечно, но.... к себе я его точно не возьму. я брезгливая. и за кошку свою буду бояться - как бы не подхватила чего... .
Взываю к совести людей! Живу в Финляндии очень давно. Знаете когда захожу в России в подъезд, там тошнит от запахов и грязи и вообще от вида подъезда!
А у нас в подъездах чистота и красота как будто входишь в собственную квартиру сразу. На первом этаже половики до самого лифта и так далее. Никому не придет в голову не то что бы котенка подкинуть, но и написать что либо или насать-извините. И у всех жильцов собственные ключи от входа. Так вот просто постороннему не зайти. Да и животных брошенных нет! Потому что даже самая беспородная собака цениться и стоит не меньше чем 100 евро.
Я вот не пойму! Все вроде в России жить хорошо хотят! И все сетуют на управу и правительство. Если бы каждый с себя начинал?
У нас ведь в стране тоже не все гладко, но люди чистоту как то сами поддерживают и что касается кошек и собак, тебя просто посадят лет на пять если докажут соседи что ты животное выбросил!! ! Каму охота.
А у нас как бросали так и будут бросать, потому что некто с себя начинать не хочет!!!!
Здоровье И Красота Вы бы хоть определились где это "у нас" в России или в Финляндии :)
буду подкармливать.
Ку
Кумыс
поддержу мнение
большинства брать отмывать и пристраивать - если задатся целью- можно пристроить100% -любого -это только вопрос времени. (личный опыт) Берите и ищите ему ручки. удачи Вам!!!! P.S. РАЗ ОН попался на вашем пути значит это ваша миссия....
Irina Khalina
Если совсем крошка то возможно бы к себе взяла, а потом бы пристроила. Есмли месяца 1,5-2 то можно просто написать объявление что найден котёнок и он ждёт любящих хозяев. Кому нужен тот возьмёт.
себе возьму, приведу в порядок! нельзя оставлять животное!! ! у меня и так котоферма, одним больше одним меньше
я бы покормила а потом бабуська-перфикционистка подобрала бы его как всегда
Tomiris Okas
Татьяна Несмеянова При чём тут перфекционизм?