Домашние животные
котенок постоянно плачет! что с ним?
купила вчера котенка в переходе. он беспородный, но "хозяйка" сказала, что он от домашней кошки. принесла домой, он боялся всего, но потом стал даже играться с шелестящим бантиком. ночью начал невыносимо кричать. я думала, зовет маму. но вот уже целы день он мяукает безостановочно. спит - мяукает, играет - мяукает, сидит - мяукает. аппетит у него отличный, один раз сходил в туалет "по-большому", стул нормальный. что с котенком?
Если есть и пьет, то скорей всего не болен. Больные животные вообще отказываются от еды, так же потрогайте носик, если мокрый и холодный то точно все в порядке, а вот если сухой и горячий, то есть повод для беспокойства.
Котенок однозначно скучает, один день очень мало для адаптации, Вы главное терпения наберитесь. И сделайте для него "коморку" они очень любят спать в норках, им там уютней. Если у Вас нет для него специального домика, то возьмите обычную коробку с крышкой, среднего размера. В одной из стенок ножницами или ножом прорежьте "дверь", что бы он мог стокойно проходить через нее. В коробку постелите старую вещь из натуральной ткани, желательно шерстяной, но можно и хлопок. Я клала старые майки и футболки пижамные, можно даже не стиранные, что бы пахло вами, а не порошком. Коробку желательно поставить возле батареи, что бы тепленько было, Вы же от мамы его забрали, а мама как грелочка грела.... Или грелку положите или бутылки пластиковые с горячей (НО НЕ КИПЯТКОМ! ) водой под ткань. Вобщем сделайте для него уютное гнездышко, что бы он мог почувствовать себя в безопасности. Коробку не ставьте очень высоко и проследите что бы она плотно стояла, он может в ней копошиться, и перевернуть, если поставите на стул. Потом еще хуже будет, испугается и писать начнет везде. А на будущее, если покупаете питомца, просите у продавца хоть лоскуток из той корзинки в которой его продавали. И этот лоскуток ложите ему в его домик, привыкание пройдет на много быстрее. Пусть растет Ваш мурлыка!)))
Обязательно покажите ветеринару. Началась адаптация к новым условиям. Терпения и любви к питомцу.
Это же ребенок. Так же, как и любой ребенок он боиться и хочет к маме. Придется Вам ее заменить, не обижайте его сейчас, даже если уже очень раздражает мяуканье, это пройдет, дайте ему время. Сейчас главное хорошее правильное (без молока и жирного) питание и забота. Сразу следите, помогайте ему, чтоб в туалет ходил на горшок, т. к. потом переучить сложно. Удачи!
Он боится и хочет к мамке.
Постарайтесь не пугать и создать комфортные условия, все наладится и он будет считать вас самым любимым существом на свете!
Лучше сводите к ветеринару. Моет быть, конечно, что он скучает по маме или просто еще не привык. Но не стоит забывать, что это животное и оно не умеет говорить человеческим языком. Он никогда не скажет, что у него болит.