Домашние животные
Кошка постоянно плачет
кошка постоянно плачет, так жалобно. ищет кого то, прячется в шкаф. снова через время выбегает и плачет. Ищет другие места спрятаться. Живот немного твердый. Но ей не больно, дает его гладить. На руки толком не дается - сидит рядом и мяукает, приходится брать самой и жалеть. Много времени проводит на открытом окне и балконе. Не могу понять что с ней - не "хотелки". Сначала всего - в первый день истерики - она вела на балкон в дальний угол. теперь то на окне сидит, потом истерика и в шкаф прячется. Что с ней?
Здравстуйте.
Судя по поведению кошки могу предположить от банального цистита (застудилась на подоконнике) до мочекаменной болезни (неправильное кормление или неследственная предрасположенность). Также следует исключить воспалительные процессы в матке. Копростаз тоже нужно исключать, к стати говоря. Для этого нужны анализы (хотя бы ОКА мочи), УЗИ диагностика, ну и осмотр, естественно. В идеале-анализы крови. Сходите к ветврачу, пусть посмотрит.
Судя по поведению, едва ли она у Вас беременная, тк гнездо они себе делают у же накануне окота.
Могу предположить, что ее беспокоят болевые ощущения, которые ее пугают, поэтому она и бежит в шкаф прятаться. Для любого животного боль-это уткий стресс.
Живот должен быть безболезненный и в большинстве случаев мягкий.
Когда она у Вас пИсала последний раз? А дефекация когда была?
Чем кормите? Какой у нее возраст, в конце концов? Когда закончилась последняя течка? Если пИсает, то как часто? Пьет не больше обычного?.. .
Вопросов будет много. ПОЖАЛУЙСТА, отнесите кошку к ветврачу. Пусть посмотрит.
Сейчас даже не знаю, как Вам помочь: едва ли Вы делаете уколы животным, а таблетку, к тому же горькую, она затихнуть себе уж точно не даст, а если получится, уйдет потом плеваться полночи, Вы подумаете, что ее отравили.
Положите ее в теплое место, на теплую подстилку. А утром отнесите к врачу. Там Вам помогут.
Заболела. У кошки что-то болит. Твёрдый живот и её поведение тому свидетельство. Обязательно в самое ближайшее время покажите кошку вету.
опасность чует. посмотри винете. там много всего
Кошка ведет себя явно беспокойно.
Возможно начнется течка. Попробуйте погладить кошку у основания хвоста. Если кошка прижмется к полу, а попу будет поднимать, то это течка.
Возможно проблемы со здоровьем, больные кошки часто забиваюся в темные места.
Если кошка при этом кричит - ее что-то беспокоит, может это боль.
Я бы срочно показала кошку ветврачу.
что-то болит скорее всего. в туалет нормально ходит?
Чего-то боится....
а ваша кошка беременной быть н