Домашние животные

Почему плачет котенок?

Почему у котенка текут слезы? Плакал около недели, после того как забрали его от мамки. Живет у нас уже 2ой месяц и сегодня снова текли слезы.. Насыпала ему лакомство для котят, подушечки, он поел и весь в слезках.. Не может же он от радости плакать? Пожалеть себя не дал, убежал играть как ни в чем не бывало...
Конъюнктивит может быть вызван причинами разными.И глазные заболевания,и сильная заглистованность,и начинающаяся инфекция.Прогнали ли ему глистов,каким кормом кормите?Пересмотрите кормление.Чем вы его каждодневно кормите,вы не указали.Если в остальном котенок здоров(вялости нет,играет,бегает),то очень похоже на проблемы с питанием.И при нехватке витамина А может быть слезотечение,и при непереносимости того или иного корма.Какое "лакомство для котят"вы ему давали?Не Эконом-класса,не Китикет,не Вискас случайно?Если так,то долго тут гадать и не приходится..Но так или иначе,если не найдете причины сами,тогда-только к вету.Он проведет осмотр и скажет вам подробнее.а заодно и о правильном кормлении проконсультирует..
Стася Мускеева
Лучший ответ
У котёнка коньюктивит.Аллергия,либо другие проблемы.http://www.zoovet.ru/forum/?tem=401040&tid=30
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208
Катя Шибеко
У него что то с глазами - это не нормально, обратитесь к ветеринару .
Ольга Бекреева
У кошек после еды слезы могут выделяться. Обычно этим страдают породы кошек с укороченной мордой.
Не может же он от радости плакать? - че ебанутая? какая радось .
Покорми его уже!
Если здоров, значит, по маме тоскует! Попытайтесь заменить ему мать! Разговариваете с ним мягко, гладьте его по голове когда плачет. По возможности, отрежь клок шерсти от его мамы и положи ему на подстилку.
Если есть подозрения на худшее - обратитесь к ветеринару.
Фина Л
у него глаза слезятся нужно обратится к ветеринару
да от радости конечно
Он не плачет, у него проблемы с глазами. Причин может быть много, от глистов до проблем с протоками. Очень возможно, что у него аллергия на ваши подушечки. Вискасом кормим?