Домашние животные

а че у нас за гуманисты такие? значит кострировать кота им жалко, а смотреть на котят бездомных

умерающих от голода, им не жалко? или того лучше топить котят! странные однако гуманисты у нас!
Еще бабки в пост не топят котят, это грех, а после поста можно.. . Вот как-то так...
Oksana Zbrzezniak
Лучший ответ
Людмила Колесникова ну да! после поста то уже не грех животинку мучительной смертью погубить...эх....
Это называется ложным гуманизмом. Они рассуждают так : своего кота люблю и кастрировать не буду, пусть бегает по улицам и вяжет кошек. А то, что гуляющие коты живут в среднем два года и погибают от несчастных случаев - их не волнует. И судьба многочисленных котят, родившихся от этого кота - тоже. Их "гуманизм" - это самое настоящее зло. Но они этого просто не могут или же не хотят понимать.
А что за полумеры такие? Надо стерилизовать ещё и больных людей, алкоголиков, наркоманов и т. п. - чтобы уроды, бомжи и преступники не плодились!

Я уважаю жизнь, считаю каждая имеет право на существование и продолжение.

Всё это естественно. И жизнь вне дома для животных естественна - она полна событий, испытаний. . Огромный мир. Или вы думаете это радость для животного - томиться под указкой хозяина в маленькой квартирке всю свою жизнь, жрать синтетический корм и ходить в лоток? Много на себя берёте - решать что для кого будет лучше! О своей судьбе думайте, а о чужих не безпокойтесь.

Чтобы понять - надо посмотреть на вопрос под другим углом.
Людмила Колесникова признайтесь,что вы жмот! и вам денег жалко и времени своего на кастрацию/стерилизацию! мир огромен..ага конечно! собак-машин-бомжей которые едят этих же котят! а зимой то им в двойне веселей!!! наркоманов давно стерилизовать надО! и при чем тут люди? и животные вообще?

представте себе жить в своем доме (не под указкой) кушать,спать ,играть и т.д. гораздо лучше!
Не избавился еще наш народ от пережитков каменного века.. . Они ж можно сказать не видят как на улице котята дохнут, да и утопили и не думают (да и бесплатно это) , а послеоперационный уход еще никто не отменял...
ну у меня приятель именно такой, только он не гумманист, скорее наоборот.. .
любит оружие и прибить скотинку какую - как нефиг делать.
считает что пусть кошак отрывается, мужик же, не отрезать же хозяйство. вот и весь сказ
Людмила Колесникова таких дебилов много к сожалению
Это не гуманисты, а пофигисты.
Это псевдогуманизм, он же непробиваемая тупость.
А что, много таких гуманистов? Я тут вижу соседи бездомную кошку с котятами подкармливают, а к ней уже снова коты ходят, котята еще не выросли. Было бы здорово ее отловить и стерилизовать, да только никому оно надо - она же дикая, ее еще отловить надо.
Это простая иллюзия гуманности, вот и все. ) Эти люди просто отмазываются своими "мы только желаем добра людям" и т. д. Те же самые догхантеры, их девиз: "убил собаку - спас мир". Надо проводить множество митингов, бунты проводить. Припугнуть этих сволочей надо.
у меня кошки пока еще нестерильные, хочу пару раз их связать перед стериллизацией. Потом обязательно стериллизую. Живу в Австрии тут котята-дефицит. Сама хотела котят взять беспородных, нету, взяли с мужем двух сиамок- выбраковку из помета, им было уже 8 месяцев. Нормальные сиамки, только пальчики беленькие и по белой цятке на носу. Просто очень люблю кошек, живу в деревне тут, и как-то после Украины, где котят наразвес можно набрать, как-то жалко этот вид домашних животных.
Стериллизация дает свои плюсы и минусы. Кошки станут более толстыми и ленивыми, но! в моей ситуации, когда кота полноценного можно найти только в ветклинике это большой плюс, чем смотреть, как они мучаются, когда им кот нужен.
В случае с котом соотношение да и нет склоняется к кастрации. Коты склонны метить территорию в брачный период, орет дольше, а если учует в радиусе 5 км кошку и при этом находится в квартире, он просто начинает сходить с ума
Химией пичкать нельзя. Сильно неприятные последствия спустя годы выскакивают. А кастрировать - самое милое дело. С самцами - так вообще проходит довольно легко, и потом никаких проблем. А "гуманисты", которым жалко котиков, как же они не потрахаются, возможно не в курсе, что животным не свойственно страдать от того, что они отличаются от других животных, их не давят комплексы, как людей.
Кастрация кошек требует некоторого шевеления задницей. Отнести к врачу, заплатить. У кошек ещё и послеоперационный период.. . Ну его... Лучше купить поллитру, выжрать и орать, какой ты добрый! А котят в ведро, нафиг. И острить на эту тему.