Домашние животные
Кот не ходит в лоток помогите котенка жалко выбрасывать а жыть в вонючей комнате не хочеться
Купила кота заперлась с ним в комнате на 2 недели (лоток от другого кота, вываривала кипатком) и бумажки с мочек ложила и спреями в лоток из зоо маг брызгала и носом тыкала 2-3 раза сходил и все тупо гадит где попало в комнату зайти невозможно воняет мочой и уксусом что делать может его уже не приучить
Возраст котенка?
На кой тыкали?
Ставим 2 лотка. Выбираем наполнитель, чтобы коту нравился. Следим. Захотел кот в туалет? Сажаем в лоток. Удачно? Хвалим, хвалим, хвалим. Лотки мыть. Не любят кошки грязные.
На кой тыкали?
у меня кошки в лоток ходят без наполнителей вообще, попробуйте выводить его гулять, там где есть песочек,
потом принесите немного песочка домой но не надо наполнять полный лоток достаточно одной горсти, как начнет ходить постепенно уменьшайте количество песка и все окей будет.
Зайдите на сайт "Уши, лапы, хвост".Там полно советов на эту тему
Я тоже интересуюсь возрастом котенка? Раскроете тайну? Котенка тыкать носом никуда не надо, не понимают они этого. Да тут уже дали хорошие советы. Купить пару лотков с разными наполнителями. И не отходить от котенка, когда начнет искать место, тащить его в лоток.
Сколько котёнку? Может он кроха совсем и просто не в состоянии пока усвоить навык? Почему лоток без наполнителя?
Вам нужно два - с наполнителем (мелким, сыпучим, впитывающим) и пустой. Потом разберётесь какой облюбует он сам.
Из комнаты пока не выпускайте, проявите терпение - ведь вы сами виноваты что взяли слишком мелкого или неприученного котёнка. Теперь выкинуть его за свою несостоятельность в воспитании - просто подло!
Значит место или горшок не подходит!
Так бывает! !
Наполнители пробуйте в лоток сыпать глиняные с приучалкой идут! Древесные запах и влагу хорошо держат, силиконовые вообще красота!
Может лоток не нравится!
А второй ставится в тех случаях, когда животное по маленькому ходит в лоток а по большому рядом или на оборот!!!! Нет гарантии если поставите хоть 10 лотков хоть в один будет ходить!
Пробуйте, ищите подходящий вариант их ооочень много!
Так бывает! !
Может лоток не нравится!
приучить всегда можно, это вопрос вашего терпения. возможно, нужна помощь ветеринара. это профессионал, который знает, что делать и как. вы сами можете просто не понять его психику и намерения. возможно, котёнок чувствует запах другого кота - нюх у них сильнее в 4 раза и даже если вы дезинфицировали кипятком, не лучше ли купить новый лоток, ведь стоит он не так дорого? так же может не нравится наполнитель - у кошек чуткий нюх и пристрастия, попробуйте поменять наполнитель. но всё же лучше обратиться к ветеринару.
не жалейте денег, купите новый горшок.
я делала так. кормим котенка, примерно через 30мин гладим животик по часовой стрелке, закрываемся с ней в туалете, сажаем в лоток и сидим до тех пор пока не сходит. через 3 дня кошка поняла что я от нее не отстану и стала ходить сама. главное хвалите животное. сделал дело- хвалим.