Домашние животные

на сколько сильно Вы очеловечили свое животное?

Елена Горелова
По моему сейчас все перевернулось: люди-звери, животные-человеки!
Inga Broka
Лучший ответ
несильно.... я свою собаку люблю, поэтому отношусь к ней как к собаке, а к коту - как к коту.. . единственное, спят они на диванах...
не знаю насколько, не измеряла! Я с ними разговариваю, получаю ответы: мяу или гав.
Гузяль Рузиева
Елена Васина На самом деле, животные способны сказать гораздо больше, чем "мяу" или "гав"...
Всегда была уверена, что моя собака понимает ВСЕ на 100% - все, что я ей говорила, да и просто мои чувства и мысли. Но не думаю, что я ее очеловечивала. Она и вправду была такая.
Aysel Akimova(Бик)
Мой кот - это мой младший сын!! ! Люблю его до безумия!!!
Елена Багаева
наделять животное человеческими чертами-это только вред животному.. . все, что делает человек своему "ребенку"- покупает одежду, домики, заколки, вкусняшки и т. д. нужно только самому человеку, но не животному! хороший уход, питание, нормальный выгул и чистое помещение - вот и все, что необходимо братьям нашим меньшим.... а то несет тетка собаку всю в колтунах и говорит мне: " идем с дочкой гулять! "
разрешаю спать на кровати (а куда денешься, меня нет 10 часов) , чешу только перед прогулкой, чтобы сгладить неприятные впечатления, собака не любит расчесываться. Наверно, сильно очеловечила. Но не одеваю, он и так красивый
Я очень люблю свою собу- называю ее доцей. Но воспитываю как и положено воспитывать собаку.
А на счет "перебора" с кастрацией и стерилизацией- это Вы верно подметили! Имеются тут такие индивидумы,, , )))
Алла Осадчук
люблю очень но как собаку и кота
очеловечиваю, но не до клиники, хотя кому-то и это клиникой покажется
Не насколько. у меня собака, и она только собака, не человек!
Кошки-очень умные животные, мою понимают меня и мама с полуслова и прекрасно слушаются! Если хозяева нормальные кот никогда после кастрации мстить не будет!
Оксана Ковш
У меня собака гостит у родителей, скучаю невыносимо, так я с ним по скайпу общаюсь, это как?? ? Клиника, да?
Ранее он умел только в трубку телефона гавкать, сразу как подносишь.
НО, так думаю, я его не очеловечила, а продвинула! Продвинутый собак у меня, но он именно собак, я счатслива, что он не человек и очеловечивать нехочу.
Просто люблю!
Очеловечивать животное нельзя, хотя иногда так легче выразить свое виденье проблемы, свои чувства к нему.
!T
!!is The Most !!
Сильно, очень сильно очеловечили. То что они спят вместе с нами это уже ни кого не удивляет, кушают с нами практически из одной тарелки- пытаемся это скрывать, что бы люди добрые за повернутых не считали нас, а особенно радует, когда возвращаешься с работы, они как дети не столько радуются, сколько ждут чего же вкусненького им принесли.
сильно
на 100% ведь она ест за столом спит в кравате ходит в одежде и обуви
Животные - животные! И относиться и ним нужно как к "братьям и сестрам нашим меньшим"! Забота и любовь, но не надо палку перегибать!
Карина Kot