Домашние животные

Сколько денег тратите на своих животных в месяц?

У меня 2 собаки, одна мини, другая макси и котэ, за 2 месяца потратила 25.000 рублей... Я на себя трачу меньше если честно... Но обнадеживает, что макси растет, и когда вырастит буду попроще корм покупать. Сейчас ест супер пупер премиум холистик беззерновой английский.
У меня кошка. Кормлю ее в основном консервами ми-ми, schesir,брит. даю 2 пакетика или баночки в день. плюс сухой корм саварра или про план. еще всякие лакомства разные. в общем выходит не хило для одного питомца. но мне не жалко, главное, чтобы нормальный корм был.
Алма Тлеубаева
Алма Тлеубаева
953
Лучший ответ
бросила уже подсчеты. потому как помимо кормежки, еще улетают на все ветобработки, аммуницию, треннинги
три немки, Про План. 18кг за 3770, 2 мешка хватает на полтора месяца. еще мясо всяко разное и творог чередую
Анна Козубова
Анна Козубова
59 310
2 собаки породы шелти съедают мешок корма 15 кг за 3 месяца. мешок стоит 2800 (питомниковая скидка), т. е в месяц каждая собака обходится: 2800:3:2=466 рублей. примерно столько же уходит на кота. поводки и прочее куплены 1 раз на многие годы, лакомства покупные не использую, а сырым мясом делюсь от своей порции, поэтому в расчет не беру. игрушек у нас полно, играем аккуратно, особо не рвем, а новые приносим с выставок в качестве призов.
самая большая статья расходов - выставки (особенно иногородние) и ветеринарное обслуживание. но выставки - дело добровольное, есть деньги - пошла, нету - дома посидели. а со здоровьем (т-т-т) у нас все прекрасно, в ветеринарку только за прививками ходим.
Юлия Хемевенди
Юлия Хемевенди
87 326
сто евро - 14 кошек и аквариум...
На собаку примерно 2000, сухой корм. Остальное - по обстоятельствам.
АБ
Айдана Бекен
94 896
Рублей 250. Хотя... фрукты и овощи сложно посчитать, им не много вроде надо.
Гусиное маточное стадо "кормит "всю остальную живность.
Как-то так..))
****not Your Pupa****
****not Your Pupa****
66 234
Корма подорожали. На кота 2-3 тыс. в месяц уходит (пока здоров). Может и мясом кормить стало теперь дешевле.
Cветлана Коваль
Cветлана Коваль
55 853
Ирина Черемушкина а пронатюр канадский непробовали - премиум класс 20 кг - 5 000, эврика - 20 кг - 3500.
На собаку и кота 5000 руб. на корм, плюс около 2000 - 3000 руб. собаке на вкусняшки ( косточки, лакомства, яблоки ), плюс витаминки обоим 1000 руб. Ну и коту раз в месяц мышку покупаем, не может наш охотник жить без дичи: D
0 руб. 0 коп.
Полина Казаева
Полина Казаева
33 088
На всех животных (4 собаки, 2попугая, 3аквариума и 1питон) уходит около 25.000-30.000р. в месяц. Без учёта непредвиденных ситуаций как, не дай Бог, болезни. Собаки на натуралке, затариваемся сразу на две морозильные камеры, но кушается быстро. На вкусности много денег уходит, амуниция, игрульки. На аквариумы не очень много тратимся, больше физических сил вкладываю, но оно того стоит. Попугаи кушают спец. корм, витаминки, всякие лакомства покупаем (фирмы не помню, если честно) Самый выгодный это питон, раз в месяц 3 мыша и больше ему ничего не нужно.
Но деньги это ерунда, на родных и любимых не экономят.
Катя Мальцева
Катя Мальцева
8 811
У нас только аквариум на 180 литров. И то тысяча-другая уходит. Бешено подорожали корма и аквариумная химия (так как изготавливаются в Европе). Но обычно получается, что в один месяц приходится раскошелится, а на другой месяц хватает покупок.
Маленькая собачка- корм+пеленки=1500. Не считая расходов по обстоятельствам ( капли, прививки, переноска....)
расходы разные в зависимости от вида животных . их состояния и возраста.
если питомец для души то они меньше
. если племенной- то прибавляются выставки и поездки по другим городам ( мне поездка в новосиб в 1000 баксов встала))) если заболеет - то зависит от лечения ( лекарства почти все человеческие)
Три собаки, кот, корова, 8 коз (с 4мя козлятами), 7 кроликов (у троих крольчата), 9 свиней вислобрюхих (одна вот вот принесет), 2 овцы, ну и птица утки мускусные, куры. Пока только в плюсе ттт хоть и не большом)
Аквариум с рыбами- 3 евро (корм)
Волнистые попугайчики- 5 евро (корм) + 5 евро (опилки)
Собака- 22 евро (корм) + 20 евро (игрушки, творог и т. д.)
Итог: 55 евро в месяц.
Dinara Moldabayeva
Dinara Moldabayeva
567