Домашние животные
Сколько вы тратите на своих собак в месяц? Не только на еду, нои на все остальное..
чих вытягивает где то с едой и вкусняшками в месяц 1500-2000 тыс + одежка 3000 зима и 1500-2000руб на лето, аммуниция дорогая, ветеринар тоже от 1000 руб прием, в год на него 5000 потратили. Пит и лайка где то по 2500-4000 тыс в месяц каждая.
никогда не считала, но могу, сказать, что недешевое удовольствие 2 собаки) но на них мне ничего не жалко)
Где-то 5-8 тыс. примерно. Сейчас больше, т. к. добавились ежемесячные обследования.
По разному бывает, если прикинуть ( высчитать я не смогу просто) эдак 2 тыс рэ. , иногда меньше иногда больше .
Черт его знает.. . 3 средне-крупные на натуре - мясо тысяч на 10-12, творог, кефир и овощи берем и себе, и им в большом количестве, может, еще тысячи полторы. Погрызушки только в качестве подкормки-поощрения на улице. Где-то 4 пачки Happy dog по 105 рублей. Игрушки периодически покупаю, но по цене разные, самое дорогое - пуллер и Конговский мячик.
Ветуслуги, сами понимаете, по необходимости. Вообще, только на прививки да анализы сдать ходим, а этим летом младшая лапу сломала - вызов вета обошелся в 16 тысяч + препараты на следующий день еще на 2500 прикупили (( Честно говоря, для семейного бюджета это был удар, сюда же можно присовокупить то, что мама все 3 недели сидела с ней на больничном и привычной суммы, естественно, не получила.
Амуниция. Коллекцию из поводков и ошейников не развожу, но покупаю фирменную продукцию. Подсчитать, на какую сумму комбезы с поводками, шлейками и рулетками лежат, страшно)) )
В общем, по-разному. Подытожить могу лишь, что выделяем на содержание столько, сколько требуется, и скорее ущемим в чем-то себя, чем их.
Мы тут с мужем прикинули, что за год на одну нашу собаку, ушло от 80 до 100 тысяч. В месяц в среднем выходит 6-8 тысяч.
больше 10 тысяч, у меня стаффордширский терьер .
у меня пинчер. на еду в месяц уходит около 3,5 тысяч. 500 рублей в месяц витамины. 1,5-2 тысячи в месяц лакомства, игрушки в месяц рублей на 500 выходят. ну и плюс когда необходимо-походы к вету, прививка (750 руб. это раз в год) . одежда на осень примерно 2000 руб., на зиму примерно 3000. в общем много, начала считать -сама ужаснулась ))
Елена Боярских
У вас наверное тоже вся квартира в игрушках?
Kapiza
абсолютно вся, но все равно умудряемся таскать тапки,вещи,подушки-это вкуснее
Абсолютно нисколько!!!))))