Домашние животные

Бультерьеры - пропиаренная злобность или реальная? У кого были реальные проблемы, не из газет??

Пропиаренная злобность и невежество.
Слышал звон, да не знаю где он называется. Вот прочитал, услыхал, сам одного вида боюсь, значит зло, убивца-убивцей.. .
У нас в подъезде жил кобель буля, не то что людей, собак и кошек даже обгавкать не пытался. Да були несколько упрямы, но при адекватном решительном хозяине прекрасные питомцы. В Англии это отличные признанные собаки-компаньоны для семьи и уже давно.
Хорошо, что сейчас породники пытаются и двольно успешно контролировать разведение булек, чтобы они не попадали в руки неподходящих безответственных людей и "разводчиков", которые ради денег готовы сводить как угодно и продавать щенков с неуравновешенной психикой, которых нормальные заводчики отбраковывают годами.
Татьяна Власова
Лучший ответ
у нас на собычей площадке был случай. мальчик -бультерьер загрыз хозяина.
Оля Вихрук
а вы здесь не читали как хозяева не могут причесать пуделя или коккер спаниеля ?
потому что собака кусается и рычит, и хозяева не знают что с этим делать.. .
Человеку неопытному, который не знает как с собакой обращаться конечно нельзя заводить серьёзную собку, не только бультерьероа !
Лена Голева
Это пиар причем настлько тупой, что даже говорить об этом смешно )))
У меня несколько лет жили бультеьеры. Первую собаку я купила пятилетнуюю, прямо из питов (яма для боев) он у меня прожил до 2008 года - 13 лет с другими собаками и еще двумя бультерьерами.
Единственный инцидент у меня был, когда сцепились брат с сестрой - однопометники, пришлось разливать.
Суки буля - это лучшие напарники для детей, они в них души не чают, лабрадоры и колли - курят в сторонке.
Главная проблема бультерьера - это их упрямство, если человек не умеет идти на компромис, не умеет подчинять без угроз, буль - собака не для него.
Анютка Голуб
Пропиаренная злобность.

По мне -самая красивая из так называемых бойцовых ( в кавычках конечно) .
У нас в городе появилась мини-булька -так с лету в 8 мес выйграла в своей ростовой группе соревнования по питч энд гоу
пропиареная, из любой собаки можно вырастить зверя, просто про маленьких собак не пишут, у меня есть знакомая, так у них йорк все семью терроризирует, был бы буль, давно бы сожрал. они так воспитали. у меня в соседнем подъезде булька живет милейшее существо, с моим пекином играет, очень нежно с ним обращается, боится наступить. вот и подумайте от куда агрессия у собак, от хозяев или от породы?
Реальная. Более чем! Собака -не "для дома и семьи"! ДУМАЙТЕ!!!
G*
Guarana ***
Меня возмущают все газетные страшилки про собак. Не будет собака вести себя злобно просто так, какой бы породы она не была, если постараться и из болонки убийцу можно сотворить. Как-то по телевизору показали питбуля - покусал хозяйку и ее гостей, а потом прокоментировали, что его оказывается плохо кормили, а гости пьяные пытались его дрессировать. По крайней мере маньяки толь среди людей встречаются и в гораздо большем количестве чем агрессивные собаки.
скорее пропиаренная. если собаку не натаскивать, не воспитывать агрессию специально то особых проблем не будет. другой вопрос- собака может проявит свою природную агрессию защищая хозяина. злобности в этих собаках не больше чем во всех бойцовских