Домашние животные

Какую породу посоветуете?

дочка(20 лет) начинает самостоятельную жизнь, хочет завести себе собаку крупной породы.Какую породу выбрать что бы могла и защитить в случае опасности и была управляемой, не пытаясь быть важаком, подходила для жизни в квартире.
ка-де-бо. Посмотри в Гугле или яндексе. У меня такая)))))
=*=Голубо Гла:зая:=*=
Лучший ответ
сейчас вам насоветуют. пород много, мало ли кому, что нравится. надо походить по выставкам, по дрессировочным площадкам, посмотреть своими глазами, пообщаться и с владельцами, и с собаками. чтобы собака могла защитить в случае опасности, была управляемой и не пыталась быть вожаком ею нужно заниматься, долго и упорно. готова дочка в 20 лет во многом отказать себе в пользу занятий с собакой? длительные активные прогулки, занятия с инструктором будут отнимать все свободное (и не очень свободное) время.
кроме размера собаки надо бы еще определиться с характером, темпераментом, качеством шерсти (длинная, короткая, не линяющая).
Саша Анисимова
Эрдельтерьер. Лайка тоже ничего. . Овчарка, немецкая или восточно-европейская .
Вы описали аст или питбуля, но сможет ли ваша дочь воспитать собаку?
Лабрадор и тем более хаски защитить не смогут НИКОГДА, это породы-компаньоны, не имеющие шансов в защитной дрессировке. Тем более, хаски для жизни в квартире не подходит, и дрессировать его достаточно трудно. Лайки на защите также не специализируются, то же относится и к пуделям.
Лучший вариант - это немецкая овчарка или АСТ, защитить они при должной дрессировке смогут отлично, для жизни в квартире подходят при условии достаточных прогулок. Если собаку правильно воспитывать и дрессировать, она не будет "пытаться быть вожаком", в обратном случае даже чихуа "сядет на голову". Посоветуйте вашей дочери почитать про эти породы, про воспитание, уход и дрессировку, пусть сама решит - нужна ли ей собака, не будет ли ее отягощать уход за собакой. Если собака все-таки ей нужна - пойдите на породные форумы немецкой овчарки, там скажут, какие питомники в вашем городе на данный момент лучшие.
Американский стаффордширский терьер.
А мне больше лайка и немецкая овчарка нравится!
Немец самая хорошая собака после мопса разумеется
Можно немецкую овчарку, бордер колли, лабродора если хорошо воспиатать
Mini You
Американский стаффордширский терьер или овчарку
немецкая овчарка, лабродор есть какойто большой терьер их еще называют собаками убийцами и хаски конечно у них зубы острее чем у волка и хозяев защищают кстати моя лубимая собака и обучается легко советую ХАСКИ

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
пудель
возмите КОРОЛЕВСКОГО ДОГА!!!! вот это реальная собака!! ! и защитить сможеть и дома ее содержать тоже можно.. . но только если у вас достаточно большая квартира)))
С#
Светик #
самый лучший вариант-это лабрадор!!!!