Домашние животные

Какую породу посоветуете.

Какую вы можете посоветовать породу собак которая отвечает этим критериям:
К детям относится хорошо. Большая или средняя ( лучше большая). Добрая, верная. Умная. Цена значения не имеет, но чем дешевле, тем лучше) Хорошо дрессируемая. Всё понимающая. Овчарку не предлагать!
берите самую грозную на вид, остальное дело ВОСПИТАНИЯ. ЛЮБАЯ собака может стать как самой "лапочкой, сюсечкой", так и демоном во плоти. всё дело лишь в воспитании, а научить ее воспитывать поможет этот - http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie вебинар
Елена Посухова
Лучший ответ
ньюфаундленд - очень большая, очень добрая, спокойная, умная.
кане корсо предельно хорошо относится к детям и животным в доме
Светлана Макарова ( Камаева) Согласна! Супер собака!
лабрадор
http://topmira.com/priroda/item/19-samye-umnye-s-посмотри .это топ лучших собак- есть фото 26 самых умных, есть пояснение дрессируемость, отношение к детям, но. думаю еще один важный критерий-сколько они живут: у меня была
французский бульдог .жаль они мало живут-8-10 лет
хорошая собака дома-золотистый ретривер или корги-но после прогулок их надо долго чистить самая умная-бордер колли
Алма Балтабай
Хаски))
Но говорят, что Дом с собаками ангелы стороной обходят..
Dinara Baibaturova
Елена Белкина да но интересно почему (
Любой из ряда шпицев (от карликового до Вольфшпица) Очень любят детей, ручки, ласку. Раз в неделю нужно чесать (как и другую любую породу)
Лиза Шейнмайер
Татьяна Елишевич не собака нужна и для охраны. Я думаю, шпицем ни кого не напугаешь)
Таксу 0000
Миттельшнауцер, или Ризеншнауцер (эта побольше), полностью отвечает вашим критериям, очень умная собака, любит детей, добрая))
Лабрадор!!!!
Masha Belkina
Masha Belkina Она даже детям разрешит кататься на нем!!!
Лабродор, не огромная собака, но большая, умная добрая, если чистопородная то не будет лаять. Если заводить Кане-корсо то будет очень много слюней, и вообще у огромных собак очень много слюней...
ВАМ 100% нужна кане-корсо. Подходит под все параметры. Берите и не пожалеете!
Если для дома большую- овчарку, если маленькую-йоркширского терьера.. Если на улицу то лучше лайку или дворняжку!