Домашние животные

какую породу посоветуете?!

какую породу собак посоветуете... .
среднего или маленького размера.. .
для дому... .
беспроблемную..
Кокермикрошнауцер
Саулеша Туленгтбаева
Лучший ответ
Берите двор-терьера и ноу проблем. Умные и преданные.
Silva Mikaelyan
Насчёт "беспроблемную"...так не бывает. любая порода требует к себе особого внимания и ухода. Без проблем только игрушечные животные.
А собаки маленьких пород часто имеют слабый иммунитет, к ним надо очень бережно относиться.
Miss Savershenstvo
Любую декоративную. Если хотите, чтоб не линяла, то выбирите курчкавошерстную. Пуделя, например. Хоть он сейчас и не в моде, но умнейшая собака, домашняя, беспроблемная, неиспорченная новомодными разведениями.
беспроблемную - в магазине "детские игрушки", на батарейках.

любое живое существо - это определённые проблемы. кормить, гулять, лечить, воспитывать - это думаете легко, или просто не собираетесь этим заниматься? тогда и собаку не надо заводить.

плюс ко всему, размер - не критерий для выбора породы. тип шерсти, ваш опыт в содержании собак, предпочтения в темпераменте (активная собака вам нужна или более спокойная) - вот минимальные пункты, по которым можно кого-то посоветовать
Елена Молодан
Самал Кожакова ну вот шарпей...я б сказала что это ходячяя проблема...
или вот немецкая овчарка...разница думаю есть..
Rahat Ashirbekova Молодца !!!Хорошо сказала.
Вы сначала определитесь, что именно вам от собаки надо, хотите ли вы друга, охранника, чтоб вместе спортом заниматься, компаньона или что-то ещё....А уж потом про породу проконсультируйтесь.
Юльчик )))))
Самал Кожакова вроде написала...

среднего или маленького размера...
для дому....
беспроблемную
Анна Панченко Хм....ето на самом деле понятие растежимое...
Немецкая овчарка поидеи среднего размера и ратвелер..они обе бех проблемные, вам нужен друг, компаньон, или же охраник!?
Плюшевую, никаких проблем!
Анна Прасолова
У меня йорк - по мне лучше нет. Раньше было много собак - этот заменил всех.
Елена Иванова
Возьмите дворнягу из приюта. Они такие верные и преданные! Никогда не забудет, кто дал ей дом и любовь. И еще такой больше ни у кого не будет ;)
Ирина Евсеева
Для души декоративных, для охраны служебных или для охоты? Определись, почитай о них больше! Темперамент у всех разный!
Самал Кожакова для души..что посаветуете?
только не декоративных..а то у них очень много проблем с тазовыми костями..
Считается, что мопс - порода для содержания в квартирах, но проблемы бывают у всех пород. Все ведь живые существа!
Анна Смирнова
Той спаниэля
Только мопсика)))
Татьяна *
Маленькую тогда
Самал Кожакова маленьких много как бы..
купи себе чихуа хуа и не парься=)
породу посоветую, чхуахуа, для дома, маленького разера, проблема, требует денег и не маленьких.
Виртуальную-проблем нет
Ксения Бурко
Мини бультерьера
Беспроблемных собак нет, но из всех собак которые у меня были, с МОПСАМИ у меня проблем возникало меньше всего
"Беспроблемных" собак не бывает, как и людей. Беспроблемные - это плюшевые собачки.. . любых размеров
Заведите мопсика, они просто великолепны!!!!
лучше йоркширского терьера они такие лапки)))))))