какую породу собак посоветуете... .
среднего или маленького размера.. .
для дому... .
беспроблемную..
Домашние животные
какую породу посоветуете?!
Кокермикрошнауцер
Берите двор-терьера и ноу проблем. Умные и преданные.
Насчёт "беспроблемную"...так не бывает. любая порода требует к себе особого внимания и ухода. Без проблем только игрушечные животные.
А собаки маленьких пород часто имеют слабый иммунитет, к ним надо очень бережно относиться.
Любую декоративную. Если хотите, чтоб не линяла, то выбирите курчкавошерстную. Пуделя, например. Хоть он сейчас и не в моде, но умнейшая собака, домашняя, беспроблемная, неиспорченная новомодными разведениями.
беспроблемную - в магазине "детские игрушки", на батарейках.
любое живое существо - это определённые проблемы. кормить, гулять, лечить, воспитывать - это думаете легко, или просто не собираетесь этим заниматься? тогда и собаку не надо заводить.
плюс ко всему, размер - не критерий для выбора породы. тип шерсти, ваш опыт в содержании собак, предпочтения в темпераменте (активная собака вам нужна или более спокойная) - вот минимальные пункты, по которым можно кого-то посоветовать
Вы сначала определитесь, что именно вам от собаки надо, хотите ли вы друга, охранника, чтоб вместе спортом заниматься, компаньона или что-то ещё....А уж потом про породу проконсультируйтесь.
Анна Панченко
Хм....ето на самом деле понятие растежимое...
Немецкая овчарка поидеи среднего размера и ратвелер..они обе бех проблемные, вам нужен друг, компаньон, или же охраник!?
Плюшевую, никаких проблем!
У меня йорк - по мне лучше нет. Раньше было много собак - этот заменил всех.
Возьмите дворнягу из приюта. Они такие верные и преданные! Никогда не забудет, кто дал ей дом и любовь. И еще такой больше ни у кого не будет ;)
Для души декоративных, для охраны служебных или для охоты? Определись, почитай о них больше! Темперамент у всех разный!
Самал Кожакова
для души..что посаветуете?
только не декоративных..а то у них очень много проблем с тазовыми костями..
Считается, что мопс - порода для содержания в квартирах, но проблемы бывают у всех пород. Все ведь живые существа!

Той спаниэля
Только мопсика)))

Маленькую тогда
Самал Кожакова
маленьких много как бы..
купи себе чихуа хуа и не парься=)
породу посоветую, чхуахуа, для дома, маленького разера, проблема, требует денег и не маленьких.
Виртуальную-проблем нет
Мини бультерьера
Беспроблемных собак нет, но из всех собак которые у меня были, с МОПСАМИ у меня проблем возникало меньше всего

"Беспроблемных" собак не бывает, как и людей. Беспроблемные - это плюшевые собачки.. . любых размеров
Заведите мопсика, они просто великолепны!!!!
лучше йоркширского терьера они такие лапки)))))))