Домашние животные

Помогите сделать с нуля документы с родословной для далматина.

Далматин без родословной. Брала его уже семимесячным, но не у заводчиков. По экстерьеру (знающие люди говорят) у него отличные гены и скорее всего родители с родословной. К нам обращаются многие владельцы далматинов-девочек для вязки, но мы пока для этого маленькие (нам только 1г 3мес) и их не смущает, что у нас нет док-тов. К тому же у нас плем брак, на ушах слившиеся пятна. Хочу получить на него родословную, но говорят это не реально.
Документов на него никто не даст. А разводить можно и с браком и без документов.
Жанар Дюкова
Лучший ответ
Вот так и появляются непонятно какие представители пород. Какие могут быть "отличные гены", если собака бракованная? И будет этот свой брак распространять и дальше, способствуя появлению на свет щенков из серии "хочу быть далматином". Получить на него документы действительно нереально, да и не нужно. Кобели с браком не должны использоваться в разведении. Породу надо улучшать, а не ухудшать.
Действительно не реально. Во-первых нулевку возможно сделать только на аборигенные породы, далматин к ним не относится. Во-вторых для получения регистровой родословной надо получить оценки не ниже "оч. хор" от трех экспертов, а какой эксперт будет вообще оценивать плем. брак? В-третьих, что с родословной, что без неё щенки от вашей собаки будут без документов, т. к. ни один нормальный клуб такую вязку регистрировать не будет. Да и владельцы нормальных, качественных сук к такому кобелю свою собаку не поведут, только такие же бездокументные, безперспективные, плембрак.
P.S. знающие люди - это эксперты, специалисты-породники, которые вряд ли скажут, что у бракованного кобеля "отличные гены". а те, кто так говорит, те еще "специалисты" от кинологии
не реально !
не та порода которым можно делать нулёвую родословку
а тем более брак. . ведь потребуется оценка эксперта !
Нина Дмитриева
Господи, где вы такого бреда набрались? Какие отличные гены, если он брак по окрасу? Или гены у него на морде написаны? Хотите дальше плодить невесть-что-в-пятнышку - вяжите без доков. Те, кому важны документы - не повяжут суку с "нулевым" бракованным кобелем.
Нужно заключение 3х экспертов-породников, что Ваша собака соответствует стандартам породы, тогда ей сделают "нулевку". Но, имейте ввиду-если, как Вы пишите, собака с плембраком-ей такого заключения просто не дадут. И даже если дадут, то владельцы хороших, призовых сук не повяжут своих собак с "нулевиком". Там пары подбираются как в королевских домах-рассматриваются родословные дедов-прадедов, наличие призов, мест на выставках, титулов и т. д. и т. п. Подумайте-оно Вам надо?
а смысл?
Вера Ухабина
если этот брак серьёзный то вам нельзя будет вязаться. А вообще сходите на выставку, поговорите с кинологами клуба собаководства, вам подскажут. А кто Вам говорит что гены хорошие? Они ведь не видели его документы, может у вашей собачки в 3-4 колене были боксёры или ещё кто-нибудь. Не очень значит хороши владельци этих долматинок женской половины, если сука хорошая, с документами, с приличными кровями её не будут вязать с собакой у которой нет документов, потому что если одному из родителей не сделали документы, у щенят их просто не будет
Я лично собаками не занималась и не занимаюсь, но мне кажется что документы сделать нереально в этом случае
неужели так обязательны документы? Я раньше хотела.. . а потом не увидела смысла. У меня сука, кобеля нашла без проблем (пусть она из без документов) так как девочка экстерьера отменного, полностью без деффектов.
Если собака яркая - проблем с вязкой не будет.