Домашние животные

Можно ли после года сделать собек клеймо, документы и родословную? Или слишком поздно?

Софья Смит
До 15-месячного возраста щенячья карточка (метрика) обменивается на родословную. Вам должны были отдать при продаже щенка метрику, где указано клеймо (клеймить-обязанность заводчика) . Обратитесь к заводчику, в клуб или в питомник, где брали щенка.
Анастасия Самойлова
Лучший ответ
Нет. Можно только обменять уже имеющуюся метрику щенка на родословную. А клеймо ставит заводчик, это его обязанность.
Что значит-СДЕЛАТЬ? они изначально либо есть (клеймо и щенячка, которая впоследствии меняется на родословную) , либо их нет. Вот если нет, то уже и не сделаете ничего (про "купить"-это другой вопрос).
Ага!))))))))) ) А ещё не забудьте накупить развесить по стенам медалек (можно шоколадных) и распечатать на принтере кучку грамот и дипломов.)))
Guly Gizatulina
если есть уже метрика на собаку - можете обменять её на родословную, до достижения собаки 15месяцев. если старше - тогда придётся платить штраф. если изначальнособака была куплена без документов - но породна - можно документы сделать, но это затратно и долго. а клеймо сделать можно, только держать придётся хорошо. или наркоз колоть
Olya Sh
Может еще и породу собаке "сделать" после года?)) ) Клеймят собак заводчики, и с клеймом продают животных, а также с щенячьей метрикой, которую далее обменивают на родословную по системе, которую описала Extra. Если при приобретении собаки не было ни щенячки, ни клейма, взяться им неоткуда...