Домашние животные
Кавказец сильно злой если его нормально с детства воспитывать?Как относится к детям и вообще к членам всей семьи????
Кавказец собака не для ребенка. В период становления характера с ним придется еще побороться за первенство, доказать что старший ты, а не он. Так что ищи друга по миролюбивей. Кстати ньюфаундленда в справочнике пород характеризуют как хорошего сторожа, то же касается и Московской сторожевой
Ты вроде московскую сторожевую хотела совсем недавно? Возьми кого поменьше, детка. Что кавказцу, что сторожевой в квартире плохо, им большое пространство нужно и прохлада - из-за густой шубы.
лучше Московскую сторожевую.... кавказцы хорошие собаки, но не для детей
у меня алабайчик есть, так своих он обожает, в том числе и кошку, а вот чужих кошек душит.. .
делайте выводы.
Понятие злой, очень растяжимое.
Это собаки охранные, поэтому они не будут хлопать глазками, когда зайдет кто-нибудь чужой.
А к людям относяться довольно нормально.
Надо доказать собаке, что ты - и есть хозяин.
Надо дрессировкой заниматься, никак иначе.
Этим должен заниматься старшей член семьи, дети могут не справиться.
Хотя бывает по другому.
Лучше алабай, они более спокойные, но тоже охранные.
Все взято из личного опыта.
Хотя бывает по другому.
Все взято из личного опыта.
Работала в питомнике с кавказами. Половина собак - отданные владельцами. Заводят забавного медвежонка, а он выростает и отправляет всю семью в "склиф" Это одна из самых серьёзных собак и уж точно не для ребёнка. Не каждый взрослый с ним справится. Бывают, конечно, исключения, но...
При хорошем воспитании они послушные и преданные. Если с детства приучить к правильному общению с семьей они будут любить всех, детей недолюбливают. Часто склонны к агрессии. Зато для охраны дома отличная собака. Если тебе важно хорошее отношение между тобой и собакой, заведи менее агрессивную собаку.
Кавказцу самое место на улице. Но если он охранный будет какой разговор о детях может быть?
У меня кавказец на даче.
1.Надо всегда с ним разговаривать, как с человеком
2.Надо просить его о всякой услуге
3.Поощрять
4.Называть теплыми и ласковыми словами
Вырастет, станет вас любить, просто на ура;
Мой кавказец уже стар, но когда я был маленьким, он меня лизал и играл со смной
2.Надо просить его о всякой услуге
3.Поощрять
4.Называть теплыми и ласковыми словами
Большая собака это всегда риск осбенно для ребенка. Она может быть не предсказуема, даже если вы ее очень очень любите.