Домашние животные

Нужна помощь ветеринара!Кошка заразиласьОРВИ

болею сама,и моя кошка тоже от меня заразилась!Чихает,нос горячий,лежит у батареи,ест плохо!Ей 14лет очень за не боюсь!Чем можно лечить?Дала ей Инфлюцид(противовирусное),что сама пью.В ветернарку не доедем-совсем сляжим!
Елена Ищук
Елена Ищук
8 329
Заразиться от вас ОРВИ она не могла - у людей и кошек разные вирусы. Это вы на себе откуда-то кошачью инфекцию принесли. Ох, старенькая кошка, мало у нее шансов, но все таки - купите Анандин в каплях (в нос) , Анандин в инъекциях, Иммунофан 3 дозы (вводить через день) , Глобфел, хотя бы 2 дозы (с интервалом в 5 дней) , Тилозин, гамавит.
Анандин - 0,3 мл внутримышечно 1 раз в день
Тилозин - 0,3 мл внутримышечно один раз в день
Иммунофан и Глобфел - всю дозу
Гамавит - подкожно 1 мл.
Если кошка не ест и не пьет - физраствор и глюкоза по 20 мл раза 3-4 в день. (Гамавит тогда можно вводить вместе с физом в одном шприце.
Будут вопросы - пишите.
Наталья Федосеева
Наталья Федосеева
54 692
Лучший ответ
Елена Ищук А это в ветеринарной аптеке или в обычной?
Кошки не болеют человеческим вирусом! Вы её заразить не могли! Совпало так просто. Заочно диагноз не поставить. Противовирусное точно ни к чему. Противовоспалительные+антибиотики - да. Но диагноз??
Gulnaz Kojoshova А вы знаете другие заболевания, которые проявляются такими симптомами, кроме вирусных? Ну так назовите хоть одно! А вам зачем точный диагноз, собственно? Вы знаете принципиальное отличие терапии при калицивирозе и ринотрахеите? Еще интереснее! Поподробнее можно?
у меня кот тоже простыл. Мне посоветовали поить воткой с медом. Растворяете мед в водке 1 к 1 и деете кошке 2 раза в день по чайной ложечке, в течении 3х дней. Вот пою, както по живей стал....
Фея Добрая Кошке 14 лет. Она такое лекарство просто не выдержит.
Наталья Федосеева Крепкий у вас кот, однако. И с вирусом сам борется, еще и водку умудряеися усваивать. А может, не надо таких экспериментов, а?
кошка не может от вас заразится у ней что то другое. Вызывайте ей врача на дом.
Елена Ищук Больше не от кого!Вдвоем дома,на не гуляет!
Елена Ищук На дом очень дорого!Сейчас лишних денег нет совсем!