Домашние животные
любители собак!!!помогите!растерялась совсем...
уже было определилась брать весной чёрного терьера из питомника, да муж такой скандал устроил - мол, ребёнок маленький (дочке 1 год и 2 мес.), а собака серьёзная...и даже тот факт, что у нас уже был черныш - его не смущает :((( говорит, согласен только на маленькую собаку - а я в мелких ни бум-бум...посоветуйте, м? в интернете много инфы, но лучше услышать от Вас!!!люблю оч этот сайт, и доверяю ответам :) если несложно, поделитесь опытом либо просто посоветуйте собаку-компаньёна-няню для семьи и души!!!
Собак НЯНЬ не бывает по определению! К таким маленьким детям лучше не заводить хрупкие карликовые породы (той пудель, той терьер, чихуа, йорк) , а приглядеться к малым и средним, типа вельш корги, шелти, ретриверам, шпицам и т. п. Так же мало подходят большинство охотничьих пород. Лично мне очень нравятся из крупных бернская овчарка, вполне для детей и содержания на улице подойдет. Но с ЛЮБОЙ ПОРОДОЙ надо будет заниматься и воспитывать одновременно и ребенка, и собаку.
так нету породы "собака-няня" нравятся если терьеры, то и посмотрите терьерскую группу. там ведь кроме черныша выбор огормный. наберите в поиске "Группа 3 Терьеры". можно ведь не гиганта выбрать и не самую мелочь, а что-нибудь среднее. мне, например, вестики нравятся очень и пшеничные терьеры. у терьеров есть один на мой взгляд огромный плюс: они энергичны, активны и игривы всю жизнь. при правильном воспитании товарищ по играм будет у вашего ребенка на долгие годы.
Еду по лесу: мамы с колясочками гуляют, пасмурно, темновато, страшновато, народу маловато. А вот если бы воспитанная собака рядом - то и прекрасно. Есть время на обучение собаки - берите хоть черныша, хоть нео, все собаки серьезные, главное, чтобы хозяин им соответствовал. Вспоминаю детство, ко мне в гости приходил 8-летний брат с вео. Всегда без поводка (все равно не удержит, да и не нужен он был) . Собака слушалась ребенка идеально. Но ребенок знал, как надо обращаться с собакой и с уважением относился к прохожим, всегда подзывал собаку и она шла рядом. Никто никогда ни одного замечания не сделал. А заведете мелкую, . вот уж точно времени на ее воспитание у вас не будет, а неприятности возникнут запросто. Удачи.
Слушайте мужа. Он прав. Черный терьер - собака совершенно не для семьи с ребенком. Заведите велшкорги хотя бы, но не черного терьера.
http://www.welshcorgi.ru/
http://www.corgi.zxart.ru/viewtopic.php?f=8&t=570&start=60
Любимая порода английской королевы Виктории!
http://www.welshcorgi.ru/
Спаниели очень любят семью. Заведите американского кокер-спаниеля. Будет вам и няня, и помошник, и пожалеет, и поиграет.
Бедлингтон-терьер
Для семьи с ребенком хорошо или голден, но он большой или вест хайленд вайт терьер, он как раз маленький.
У меня терьер, быстрая раньше была а щас старуха спит да жрёт)) а и гуляет еще))
Чихуахуа, но заней надо ухаживать как за ребёнком! !
Той-терьера и Чау-Чау не берите, они прохладно относятся к детям!
Лабродо или шпиц, вот собаки для семьи!!
Большая собака - большой друг! не здавайтесь - боритесь с мужем, вода - камень точит! ну что это за мелочь собачья, как кошки.... а хочется же СОБАКУ я так поняла.
я написал вам письмо там ответ!
Шит-цу, очень контактная с уравновешенным характером. Советую, очень советую!!! !

у вас маленький ребенок- будет ли у вас время ухаживать еще и за щенком -ведь он как ребенок- может заболеть? если у вас была собака до рождения ребенка и вы хотите взять сейчас - это две разные вещи может стоит подождать годик-полтора а потом уже взять какую захочется. Размер собаки не имеет значения в плане ухода- что о большом щенке что о маленьком все равно в первое время ну жно много заботиться (говорю как хозяйка маленькой собаки)
Можно завести Йорка, они маленькие, очень веселые, любят детей.)) ) Не вызывают аллергию.
У Вас маленький ребенок поэтому собаку желательно гладкошерстную. Я бы посоветовала французкого бульдога. У него прекрасный характер, легко становится членом семьи, и от детей терпит все что угодно. Опять-же убьете двух зайцев - угодите мужу т. к. собака не крупная и себе т. к. достаточно серьезная (на улицу не страшно выйти - защитит от любого) . Решайтесь и не пожалеете только берите кобеля.
опасность собаки не зависит от его размера. и не надо слушать тех кто утверждает что лабрадоры это самое супер для вас, потому что лабрадор такая же крупая собака как и чёрный терьер и при неправильном воспитании может с таким же успехом навредить ребёнку. У меня в детстве была колли, я столько раз была покусана ей, что и посчитать сложно, хотя колли такие пуськи и милашки ) Просто не нужно ограничивать общение собаки и ребёнка, сам разбируться, главное слидить первый год за ними, что бы не возникало конфликтов.. . примеров из жизни очень много когда дети росли с серьёзными собаками душа в душу. У самой корсо не видивший ниразу маленьких детей на свободе, приехли к сестре в гости, где он этот корсо провёл первый год своей жизни . у неё детёнок трёх лет. Сначало ребёнок с визгами убегал от собаки потому что боялся такой пахины, через три дня необращения внимания на такие истерики ребёнок и собака доуг от дружки не отходили, когда уезжали домой ребёнок устроил истерику от того что чабачка уезжает, а чабачка теперь тащиться от маленьких детей :)
Мопс, такая собака точно ничего не сделает с ребненком, нос тупой, зыбы маленькие и кривые! Не покусать, не покалечить ребенка не сможет если даже захочет! Нрав спокойный, из недостаков, громко храпит!:)
возьмите лабрадора, для семьи и детей очень оптимально, да и не мелкая порода
из маленьких собачек могу посоветывать пуделька, шелти или китайского хохлатого - очень хорошо уживаються с маленькими детьми, а если охото большую собаку то можно взять лабродора очень милая собака детей тоже очень любит))
Надо такую собаку брать которая не леняет! это Чихуахуа!

Нина Полярус
красавцы!!!Ваши?
Елена Нимаева
они линяют еще как!
Лабрадоры верные спасатели!!!! везде помогут!!!))))
,,семейные ,,собаки это 100% лабродоры! они среднего размера! а собаки компаньоны это далматинцы! ну если вам нужна маленькая собачка то скорее всего чихаухау (но если честно я кмаленьким равнодушна, всегда нравились большие:) ну я слышала шелти (это шотландская овчарка в миниатюре) тоже семейный друг!
Возьмите русского той - терьера или чихуа) У меня русский той - терьер и проблем нет) )
Возьмите той-терьера. Классная собачка! Побольше, чем чихуахуа, но очень-очень милая!