Домашние животные
Любители собак помогите мне с 1 вопросом
Здравствуйте) я собираюсь купить собаку -Бигля,но вопрос в том,кого брать девочку или мальчика,у каждого пола проблемы равны т.е 50 на 50 У девочек-рождение щенят,но они преданные не убегают как мальчики ,но я не смогу расстаться с щенками это такая проблема,да я знаю скажите ,а как вы хотели? собака это трудное решение придётся продавать Мальчики-убегают и им надо подавать девочку ,и они тяжело поддаются дрессировки Все говорят бери девочку,но её надо обязательно сводить иначе -рак Что вы скажите?
Моя рожавшая собака умерла от рака молочной железы, так что если не сводить будет рак-это миф! Сейчас у меня молодой кобель той же породы, сравниваю сучку и кобеля и с каждым разом склоняюсь к одному выводу - сучки послушнее. И кто бы Вам что не советовал, окончательный выбор за Вами. СЛУШАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ ОНО НЕ ПОДВЕДЁТ. Желаю удачи!
стерилизация решает все проблемы.
Чего? что за бред? Ни хотите, нинадо ни кого сводить! Как раз наоборот, если сука будет рожать будут проблемы и рак матки и рак молочной железы. а если не вязать этого может и не быть. Наоборот, невязанные собаки живут дольше.
Тоже самое с кобелём. Но сука проще в воспитании. И вообще, суку и кобеля можно стерилизовать, ни чего в них не изменится. просто у них детей не будет + проблемы многие исчезнут в том числе и с поведением.
Личный опыт. Обращайтесь если что.
Не обязательно собаке рожать, хуже всего когда у нее одни-единственные роды будут. Кто тебе сказал, что обязательно надо вязать? ! Дурак! Не слушай больше никогда такого знатока!
Вязать собаку совершенно не обязательно (это уже обсуждалось неоднократно).. . Девочки действительно спокойнее мальчиков и послушнее.. . Но бигль независимо от пола должен реализовывать свои охотничьи потребности. Вы подумайте - в Вашей семье есть охотники? Как декарашки бигли совершенно не подходят...
Бред, что её нужно обязательно сводить.
В конце-концов, можно её просто кастрировать.
Татьяна Салахова
девочку?
суку. и кастрировать ее. тогда никаких проблем не будет.
Девочку. Стерелизуйте и все.
Впринципе лучше девочку, она хоть не будет убегать по следу течки. Но бигли ВСЕ имеют свойство убегать. Это основная проблема. Если они унюхают что-то для них важное, то сразу бегут по следу.
То что сводить обязательно - это чушь. Конечно это предусмотрено природой, но даже рожавшие суки могут иметь опухоли и ложную щенность.
Я за девочек!
Берите девочку. На счет рака впервые слышу. У меня третья собака и ее не разу не сводили (как и предыдущих) и они не разу не рожали, но никаких проблем на этой почве у нас не было.
Если не хотите щенят, то просто внимательнее следите за своей собакой когда у нее будет пустовка
Стерелизуй суку и всё будет хорошо!
у меня девочка французик! мы ее в шесть месяцев стерилизовали! час ей годик, бегает веселится! не убегает, послушная! я за девочек! и кошка у меня девочка, тоже умничка, спокойная, послушная, дома не чего не дерет!
ДЕВОЧКА - стерилизовать. и все!
Реально бред, Что размножение в воздухе порит ...Просто не дайте спариваться -___-