Домашние животные

Насколько серьезно желание завести питомца?

Как вы понимаете насколько человек серьезно настроен завести животное? Тут есть заводчики...а вы как решаете кому продать,а кому нет,чтобы потом не переживать? Для кого-то животное как ребенок,или "второе я"(если можно так выразиться),для кого-то это игрушка...как понять?
Irina Kumanenko
Я думаю, надо составить список провокационных, . но жизненных вопросов, от которых никуда не деться и спрашивать в лоб. По реакции сориентируетесь. И еще предупреждать о возможных трудностях и сразу советовать инструктора. Если они сами умные. то тут крепко подумать.
Светлана Ковылина
Лучший ответ
баловство это все.. .
животных заводят только мизантропы
Анна Магас
моя подруга, после 3 летнего перерыва, решила завести себе собу, стаффа, этот человек у которого с рождения были собаки, мы сели, собачницы 4 человека и несколько дней решали стоит, не стоит, как воспитывать новую породу (это было 11-12 лет назад) , эта девушка кинолог, но не доучилась немного, по-этому диплома у нее нет (если есть интерес, у нее питомник "из мира звезд" гриффоны есть в нете сайт. через 1, 5 года мы решали, стоит ли мне брать пекинеса. моего не хотели продавать вообще, но так сложились обстоятельства, что заводчикам пришлось продать, они плакали, но сказали, что им кажется, что Саве у меня будет хорошо. как они поняли, что собаке у меня будет хорошо, по лицу, по любви к животным. если человек, ни чего не понимает в этом и не стремится учиься то не стоит,
ой вижу по глазам, по словам, по желанию
у меня были люди которые 3 года мечтали приобрели, потом все услышала...
Конечно в данном случае личное общение с потенциальным покупателем расставляет многие точки над i. По возможности можно о человеке изначально попытаться навести справки. А еще хорошее дело - подписание договора, где прописываются обязательства не только заводчика, но и покупателя о надлежащих условиях содержания, ухода и кормления. В случае плохих условий содержания заводчик в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке и изъять (без оплаты ) собаку у покупателя.