Домашние животные

Будет ли взрослый кот меить углы, если в квартире живет кошка?

будет, если не поставите его на место и не покажете кто в доме главный (доминантная особь): за шкирку, смотреть в глаза, по носу шлепать пока не отведет взгляд и подожмет хвост, потом демонстативно (лучше доместесом) отмыть место, и побрызгать своим запахом-духи, дезодорант, если есть (это не шутка) грзыми носками. но проводить воспительное мероприяие должен то, кто больше бывает дома. а то при долгом отсутствии доминанта попытка бунтати снова по новой - за шкирку...
Ольга Куркова
Лучший ответ
Это зависит не от наличия или отсутствия кошки, а от воспитания кота. Или его полноценности.
Если кот не кастрирован, то метить будет в любом случае.
Вера Яснова
Мой не метит. Это, наверно, не от присутствия кошки зависит. У подруги живёт КАСТРИРОВАННЫЙ кот, который безо всяких там кошек метит. И не только углы, но и обувь, и одежду, и мебель. Причём использует для этих целей мочу!
Мой засранец метит и кошка ему не помеха!
Анюта Рейх
некастрированный кот будет метить свою территорию в любом случае, даже если в доме будет 20 кошек. Это сугубо физиологическая потребность животного.
Зоя Газизова
Кот метить будет и кошка тут не при чём. Коты метят территорию, чтоб показать всем кто тут главный, а не потому, что хотят кошку! И для этих целей (пометить территорию) используют именно МОЧУ, а не сперму, как видимо некоторые считают.. . :-)) Именно поэтому кастрация тоже не влияет на меченье территории, что кастрат, что не кастрат метить могут одинаково. Можно отучить кота от этой привычки, но все коты разные и удастся ли это в вашем случае неизвестно...
Если кот в принципе никогда не метил, то есть вероятность, что не будеть метить и при кошке. Ну, а если метил, то хоть 10 кошек заведите, только хуже будет. Начнет еще перед ними "хвостом крутить"
Конечно будет если он не кастрирован!
есле не кастрированый, то будет.
Дина Жирохова
От наличия кошки не зависит, кот обязательно должен оставить свой запах на своей территории.
Да, особенно когда у кошки будет течка, он будет помечать территорию.
будет на мягких и непривычных местах! кровати кресла под стол и. т. д!
.надежда .
Не важно есть кошка или нет. Если не кастрирован, то 90% будет
Ир
Ирина