Домашние животные

Можно ли что бы в одной квартире жили кошка и хорек?

Держать несомненно можно, наколько они подружаться это 50 на 50, но вполне можно сделать так, чтобы кошка и хорек не пересекались и не доставали друг друга. В основном эти животные игнорируют друг друга.
С кошками у хорьков складываются разные отношения. Иногда звери дружат, иногда просто не обращают друг на друга особого внимания. Бывают случаи, когда хорьки обижают кошек и могут быть опасны для маленьких котят, однако и кошки могут представлять опасность для хорьков. Кроме того, кошки очень ревнивы, и часто воспринимают нового жильца как соперника.
В первый день знакомства позвольте кошке и хорьку обнюхать друг друга. Держите одно из животных на руках. В последующие дни постепенно давайте животным больше свободы при общении, внимательно наблюдая за ними. Постепенно звери привыкнут друг к другу, и если не будут проявлять агрессии, знакомство можно считать успешным. Если вы чувствуете, что кошка ревнует, уделяйте ей больше внимания и ласки, показывайте, что она по-прежнему остается вашей любимицей. Как и в случае с собаками, кормите животных в разных помещениях, и не разрешайте воровать друг у друга еду.
Анастасия Бычкова
Лучший ответ
а почему бы и нет-они почти родственники-во всяком случае внешне
можно, но держать лучше в клетки у меня хорёк и кошка не дружат.
Маша Веселушка
а почему вы сомневаетесь? вполне, если их с детства познакомить...
Юлия Смирнова
если харек в клетке то да! =-)