Домашние животные
Если в горшках с цветами завелись червяки, что делать????
Для начала полей раствором марганцовки, средней крепости. Если не поможет -пересаживай в новую землю. Только промой корни как следует в растворе марганцовки
Это очень плохо, они расплодятся и начнут подгрызать корни растениям. Срочно избавляйтесь. Можно поставить горшок в горячую воду, до +50 градусов, они вылезут на поверхность замли, или нужно пару раз полить актеликом или актарой .
Теперь вы всегда можете иметь под рукой наживку для рыбалки. Так что все не так уж плохо!
ничего не делай они почву рыхлят растениям это полезно
Не надо ничего выбрасывать. У меня в фиалках были такие червечки . Я сначало, когда рыхлила, думала, что это корни, а они начали шевелиться. Такие длинные, белые, тонкие. Купите Актару, разведите с водой и полейте. У меня от одного полива все сразу пропали.
Срочно травить, травилку купить в специализированном магазине, пересадить цветы! Удачи!!!!
Срочно пересаживать. Корни промыть. очень слабым раствором марганцовки. Присупать активированым углем.
Это хорошо! черви рыхлят почву естественным путем, к тому же выделяют ферменты, которые являются в некотором роде удобрением. Так, что, пусть живут ваши червяки!
если черви дождевые, моухно ничего не делать,
будет только хорошо для растений.. .
а других червей в земле не представляю.
будет только хорошо для растений.. .
а других червей в земле не представляю.
Нужно от них избавиться. Знаю такой метод: поставить горшок с цветком в емкость с горячей водой. Через некоторое время черви сами вылезут на поверхность. Хотя сама не пробовала, не сталкивалась с такой проблемой.
покорми их
ничего не поможет растение нужно выбросить
смотря какие. если червяки вредители надо пересадить и купить удабрение.