Домашние животные
Навеяло- почему мы все такие добрые, советуем , рекомендуем
В большинстве случаев, такие вопросы получают ответы с ссылками на различные сайты породников или питомников, или спасателей животных (напр. ПиК)! ! У меня другой вопрос, а куда в этом случае деваются просители собачки или кошечки? ? Вот то то и оно! ! Потому как, эти просители, не желают взять в дом подобранную животину, а желают какую-нибудь "модную" породу, да еще и бесплатно! ! А большинство присутствующих здесь людей уже имеют определенный "набор" животных в своем доме и взять уже Никого Не могут, потому, что прекрасно рассчитывают Свои возможности, но все равно... равнодушными не остаются и дают... те самые ссылки ..!Вот так!!
Если люди просят совета - почему не помочь, если мой опыт кому-то может пригодиться. А животных в доме хватает, и так уже из-за них, любимых, отпуска дома провожу.
Насчёт культа родословных - это от наивности.... для кого породистость - это культ, тот не знает, что ЛЮБУЮ родословную можно купить. Разница только в цене - по качеству изготовления.
Породистые собаки нужны ЗНАЮЩИМ людям, которые конкретно представляют, для чего им именно такая собака нужна. А вот когда породистую просят подарить - это либо наивно-наглое дитё, либо мажор, который привык, что ему всё достаётся даром.
Почему советуем - я например, от большинства спрашивающих здесь нахожусь за 1500 км и лично помощи оказать не могу. Но если мои знания проверены опытом - почему бы не помочь?
А собак у меня две, одна найдёныш. Больше в однокомнатнуую не помещаецо.. .
насчет второго добавления - согласна. почему-то считается что с рук отдают исключительно зараженных всеми лишаями чумками и глистами неадекватных и дохлых.
насчет первого - видимо, у всех уже куча животных, иначе, здесь бы не сидели
Нормальные люди понимают, что взяв животное, Вы возлагаете на себя ответственность за него на долгие годы, дело не в доброте, в в нормальной оценке своих сил и возможностей.
А что еще делать-то? Все любят покопаться в чужом "грязном белье"... А вот дельные советы мало кто может дать (((
Хи -хи а советы то походу не от доброты человческой ...
А как должно быть? !
При чем здесь доброта? !
Если я могу дать компетентный ответ не значит, - что имею возможность, взять... допустим еще одно животное в дом.
Как правило здесь всегда дадут ссылку, куда можно разместить подобное предложение, а отсутствие ответов вообще в таком случае, больше редкое явление. А просто отвечать "-ой какой милый котик, я бы взял (а), но не могу", лучше вообще не стоит, если реально помочь не чем, и так всем понятно... все бы, всех брали, если бы могли.
При чем здесь доброта? !
Во-первых, на ответах я сижу, чтобы давать советы людям, а если мне понадобится щенок или котенок я пойду на другие сайты. Во-вторых, у меня уже есть две кошки, третья просто не нужна. И причем здесь культ родословных? Здесь есть такие просители: отдайте мне собаку (причем просят они не дворнягу, а непременно породистое животное) , вот к ним и обращайтесь. Взять с рук щенка, котенка порой просто опасно для здоровья и к тому же ничего не измениться в отношении перекупщиков, если у них будут продолжать брать живность.
Замечу, что взять котенка/щенка с Улицы на передержку и лечение я могу, но не буду размещать объявы, что я ищу им новые ручки здесь, поскольку этот сайт не расчитан на это и отзывов на мое предложение не будет по одной простой причине - люди приходят на этот сайт, не для того, чтобы искать себе новое животное.
Это мы для себя делаем, что бы потом гордиться собой - дескать, вот я какой умный
А зачем вы предлагаете котёночка или щеночка тем, у кого они и так есть? А по поводу родословных - так забодали уже. Вы что, лично знаете каждого к кому сейчас обращаетесь и знаете что у них ВСЕ животные жутко породистые и с родословными? Смею вас уверить - вы глубоко заблуждаетесь! Или вы задали вопрос только для того чтобы, показать на сколько вы нравственно выше всех здесь присутствующих?
потому что советы давать все любят, даже когда их не просят
я своего кота подобрала на улице, а собу свою взяла подрощенного из сеьи, он породистый, нобез родословной-он стал там просто не нужен. Но 2 животных-это для меня предел! И не нужны не уже даже ни кошки, ни попугайчики! Во всем есть мера! А Вы видели "добрых" старушек, которые тащут себе в дом п 30-40 собак и кошек? Вот они, по-вашему, идеал человека? Правильно здесь сказали, что все хотят заполучить породистого, да еще и нахаляву! А вот еще такой вопрос возникает: а когда любители кошек и собачек, приютив одного беспородистого животного, не кастрировали (стерелизовали) его, они о чем думали? Что родится 10 котят (щенков) и найдутся добрые люди? Мой "дворовый" кот кастрированный и у меня не будет "щемить" сердце от того, что я не знаю куда мне пристроить выводок. Человек сам провоцирует размножение особей, не принадлежащих ни к одной породе. Так что делайте выводы сами.
Советуем - это ничего не стоит, да и чувствуем себя такими хорошими. А вот собака, кошка.. . Ну тут забота и очень надолго
потому что у нас страна теоретиков ;)
Как Вы думаете, откуда у людей берутся ответы на вопросы? Из собственного опыта. А теперь давайте рассуждать здраво. У меня кот и две кошки. Если я возьму КАЖДОГО бездомного котенка или щенка, во что превратится квартира? При большом столпотворении животных ни им, ни мне удобно НЕ будет. Уж поверьте, если у меня есть возможность найти любящих хозяев котенку/щенку, который "прибился" к моему подъезду - я это сделаю. Но всем помочь для одного человека непосильная ноша.
незнаю я б везь дом животнами запаольнила только семья против животных