Домашние животные

Навеяно,Вам когда нибудь кто нибудь советовал какую породу приобрести?приобрели и подошла?

Alenikii *
мне ни кто не советовал, да это и бесполезно было бы. а я знакомым советовала. естественно, с учетом всех нюансов их жизни. они пришли за советом, я посоветовала, им не понравилось, очень уж им "Рекса" хотелось. купили по своему усмотрению НО, а потом всё "переиграли" и снова ко мне пришли. мы пошли на выставку и проходили там весь день. такая была экскурсия с пояснениями, комментариями и общением с владельцами понравившихся пород. в итоге я их убедила и с выставки мы вернулись со щенком. сейчас ему уже 5 лет и хозяйки в полном восторге от собаки.
а советовать заочно, не зная людей, не зная их образа жизни, я считаю, не возможно. я бы не рискнула так собаку подставлять. мало ли, какая порода мне нравится, возьмет кто-нибудь по моей рекомендацией собаку, а она не подойдет. ни чего хорошего из этого не выйдет. всё свое недовольство люди будут на несчастной собаке и вымещать.
Анюта Заривняк
Я очень долго выбирала породу кошки для себя, список был примерно с десяток пород которые мне очень нравились, каждая по своему.

Много общалась с заводчиками, но очень многие как раз таки отговаривали, когда узнавали про маленького ребенка.
А потом познакомилась с заводчицей канадских сфинксов, она уговорила меня взять котенка и я решилась! Нисколечко не пожалела! Сейчас в планах приобрести вторую кошку этой же породы.
Инна Кошка
советовал свекр САО, но не моя это порода, никогда не куплю
Юлия Волчкова
я выбирала сама. Понравилась порода, прочитала кучу разной инфы, пообщалась с заводчиками.
А советовали кучу разных пород, да и сейчас пытаются навязать: зачем тебе такая порода? Лучше бы завела ...-дальше перечисление пород, которые нравятся данному человеку.
Галина Перлова
Мы немного по-другому поступили. Вначале определились с симпатией к породе, а потом уже, чтоб в правильности выбора убедиться, поприставали к хозяевам выбранной породы, порасспрашивали впечатления, сходили на выставку - там посмотрели и поговорили с заводчиками.. . И поняли - вот оно, самое ТО.. . И не ошиблись, кстати))))
Нет, я ориентировалась только на себя. Первого француза вообще взяла чудом - хотела стафа, очень-очень, поехала смотреть, но щенка уже зарезервировали до меня, расстроилась, открыла газетку - это в 1991 году было, ткнула пальцем, поехала. Увидела - чуть не умерла от восторга... вообще ничегошеньки не знала о породе, но вытянула счастливый билет... теперь французы - мое все. Кстати, хотела сменить породу, ездила смотреть мопсов, гриффонов (только плоскомордых рассматривала) - нет, сердце не екнуло, приехала за моей Глашкой - опять при смерти была от эмоций... Но второго бульдога не хочу... это уже не то, Глаша - она единственная бульдожка для меня.. но кто его знает.... Чиху тоже взяла на эмоции. Все это неправильно, конечно, но уж такая я ...пока везет...
Alenikii * нееееет бульдогов у меня больше чем других пород,и еще будут)
Меня однажды сестра уговорила взять ирландского сеттера - у нее тогда была тоже легавая, курцхаар. А у меня как раз умер пожилой ВЕО, от отека легких, очень тяжело умирал.. . Я на овчарок тогда просто смотреть не могла.
Взяла сеттера, оказался очень домашним (к великому удивлению - все-таки легавая!) , лез на постель, сидел рядом в кресле, чуть не мурлыкал, команды выполнял с таким восторгом, как будто для него служить человеку - великое счастье.... Прожил он у меня девять лет, потом во время прогулки случился у него инфаркт - и мгновенная смерть.
Так я через неделю уже взяла опять ВЕО - все время, пока держала сеттера, следила за пометами, разговаривала с заводчиками.. .
Хотя сеттер был ОЧЕНЬ хорошей собакой, но вот - не моя это порода, и все тут.. . Грустно, но по совету даже самого близкого и понимающего человека породу подобрать невозможно - тут уж как сердце подскажет.