Домашние животные

Почему люди советуют новичкам, желающим приобрести питомца в квартиру-крупные серьезные породы собак?

Бульки, немки, стаффы, ротваки. Как Вы относитесь к таким советам для новичка, ищущего себе питомца?
Просто многие оценивают собак по рассказам, типа немецкая овчарка спасла человека и поймала бандита, наделяя ее человеческим осознанным умом, приплетая экстрасенсорные способности, не подозревая о дрессировке и прочем.
Я новичкам мопса, пекинеса и йорка советую)
Наталия Курицына
Лучший ответ
А.а. Половцева Про немцев, есть знакомый (собаку застрелили, лет ...дцать назад). с гордостью рассказывает какой у него немец был... Кошек рвал, других собак рвал, куриц рвал, умер из за овец (соседских овец рвать начал), чужих в дом впускал и не выпускал. Жуть да и только...
Отрицательно. Для первого раза животное должно быть не слишком большим и не слишком маленьким. 5-10 кг. Этого вполне достаточно для контроля и воспитания..
Елена Коломийцева Откуда такие критерии? Нет животных "для первого раза". Если человек мечтает о ньюфаундленде, он не обязан заводить перед этим шпица, например.
я не понимаю тех людей, которые просят здесь совета! у посторонних, непонятно у кого.. которым собственно, наплевать! прежде чем спрашивать - почему бы не изучить вопрос самостоятельно? в инете все есть, и советы бывалых заводчиков, и сравнительные характеристики пород, и советы ветеринаров по уходу...
Марина Дробот
Айгуль Садигулова Тут лучше, в интернете помойка, а пара человек из тех кто тут сидят действительно неплохо в этом разбираются.
Марина Дробот насчет помойки могу поспорить! нужно знать, куда ходить! а пару знающих советчиков можно и не заметить среди толпы невежд, которые просто за баллом пришли.. постоянно натыкаюсь на безмозглые ответы! на растениях особенно заметно...
Елена Бондаренко Вы сами себе противоречите. Если в инете есть все, то зачем Вы тут задавали 5,5 тыс вопросов?
Потому что лишь бы ляпнуть.
Больше советуют серьезно подходить к выбору породы, изучить все особенности, здраво оценить свои силы, понять насколько эта порода подходит, а не просто нравится внешне, выбрать хороший питомник, а не первого попавшегося или хочубытьпородой. Советуют также заручится помощью кинолога. Новичок новичку рознь, кто и с чихом не справится, кто при правильном подходе справится со служебником. Я, будучи новичком, завела добермана и никаких проблем, радует меня до сих пор, есть друзья у которых первой собакой были стаффы, роторы, и т. д. И ничего, справлялись. Тренироваться лет так 15 на тое, например, когда хочется немца, такое себе с одной стороны и мало чем поможет потом с НО - разные совсем породы.
Кто советует? Для того, чтобы делать такие безапелляционные заявления, надо хоть какую-то базу ответов приложить в доказательство. Лично я подобного не заметила.
Хочу чопа из гта.
Анна Деревцова Ротвейлер не для новичков.
Потому что долбаебы) на самом деле). И вообще советовать;) это плохо.