Загадка сия великая есть.
У меня только то возникло предположение, что желательно собаку под цвет обоев или линолеума.
Тогда метраж важен - не менять же, если что, все обои??
Домашние животные
Какое отношение метраж квартиры имеет к породе собаки?
никакого отношения, жила в городе держала немок. основное-это то, сколько времени сможете уделять качественному нагулу
Признаться, моя мелкая пуделюшка в стенах двушки в 44 квадрата наводит большую смуту, она везде, в каждой точке квартиры одновременно, деятельная очень собашка, вечно рядышком хочет находиться и поддерживает любую суету.
А вот заседавший у нас колляха, помню, ляжет на отведенное ему место и дрыхнет, может спокойненько перемещаться в пределах квартиры, он совсем не мешался. Со старшей пуделихой в принципе аналогично (ростом она была с 2/3 колляхи, т. е. под мелочь ее не подгонишь)
Мелкие собачки сами по себе более суетные что ли.. Вот это ныне живущее у меня мелкое чудо может нестись-нестись, сбить табуретку, не вписаться в поворот и долбануться в косяк, забуксовать на ламинате и тут ты невовремя выныриваешь, столкновение неизбежно, может бежать к тебе с требованиями в сотый раз кинуть мячик, тут же хочет поймать его в полете, приземляется на кошку, ошалелая кошка не понимает, что происходит и сидит посреди комнаты в растерянности.. Выбегивай-не выбегивай ее-часа 3 максимум поспит и по новой начинается.. Ей простор нужен. С крупняком такого нет, как я заметила. Выбегаешь-и как-то собака дольше бодрствует.
У нас обратная пропорциональность)
я думаю, большой собаке надо выделить целую комнату...
а вы и в одной комнате ВСЕ поместитесь..
Чем больше собака тем больше квартира =) Хотя восточнику например и в 90 и в 120 метрах фигово будет если с ним гуляют по 15 минут на поводочке. Но многие люди этого почему то не понимают.
Никакой. Порода собаки должна быть прямо пропорциональна лени хозяина.
Моя подруга в маленьком домике держит 3х догов... У нас дом где-то 300м3, а бегают по нему 4 бивера.. Никакого отношения, какая порода нравится, такую люди и заводят...
Такую, что догу в маленькой однушке будет не место.
Больше метраж - больше квартира, след. можно и завести собу побольше. Прогулки тут тоже немаловажную роль играют, но и крупной собаке помещаться в квартире только в положении "лёжа" не очень-то удобно.