Домашние животные
Вопрос держателям крупных, серьездных пород собак....
Куда ВЫ отдаете собаку если надо уехать на неделю, или больше??? Короче мы в Турцию собрались с женой на неделю, не знаем что с собакой делать.
До Турции нам далековато, а вот на дня 3 на речку беру свою всегда с собой. Если уезжаю, то ославляю родителям, но беспокоюсь. Другим не смогу оставить она у меня шебутная, всех сума сведет, у родителей спокойная всех знает, а так будет выть с ночи на пролет. Было дело уезжала на день-оставляла в своей квартире и давала ключи сестре, что бы та погуляла да покормила, а отдавать - будет ходить, выть и все остальное пока нас не увидит - проверенно!
В компании весело с собакой и ночью такой охранник, нас даже от браконьеров спасла.

Кристина Майныч
Классная!!! У маня были сомнения между ротвейлером и доберманом. Завел ротвейлера
я обычно своих оставляю своим родителям, так что у нас особо проблем нет с этим.
вот по этому ни куда в отпуск и не еду не доверю своего пса ни кому
Галина Клейменова
А почему бы с псом не отправиться на отдых?)))
ЗООГОСТИНИЦА Вам в помощь! Ветеринарный паспорт с непросрочеными прививками, кормушка, пойлушка из которых собака ест и пьёт, любимая игрушка, подстилка на которой собака спала последнюю ночь, поводок, ошейник. При такой постановке вопроса "эфекта МУХТАРА не бывает. Да, если кормите сухим кормом, то хотя бы пустой пакет из-под корма, чтобы не было случайной смены корма и растройства желудка.
Снежана Николаева
Интересно. Скажите,из Вашего опыта-были случаи,когда собака так и не привыкала жить в зоогостинице? Мне надо будет боксера на 2 недели сдать.
Один раз оставила родителям на даче на неделю - приехала и чего только не выслушивала: он нас не слушается, цветы помял, грядки растоптал, гулять с ним невозможно - за собой утянет и т. д. и т. п. Зареклась оставлять.
Знакомый-студент учился в Москве, жил в общежитии, любит собак - договорились, что наполним холодильник и он со своей девушкой 2 недели поживут у нас в квартире - все нормально было.
Мы отдавали к заводчице
У нас выручали родственники, они и с собакой знакомы и она их не слопает...
Прсим знакомых, которые уже гуляли с ней во время нашего отсуствия и как запасной вариант--вальер за деньги.
я ссобой из США в Россию постояно возжу, и ничего!
Зависит от психики собачки. Раньше овчарок на даче родне ненадолго оставляла и ничего не случилось плохого. Теперь вот эта милая небольшая дворняжка (она на аватарке! ) едва ли перенесет разлуку: психика у нее неровная, будет очень скучать и с ума сходить. Не оставлю никому, судя по всему сидеть и ходить, а заодно и ездить нам вместе.
Я вижу по морде на фотографии-Ваша собака хочет именно в Турцию! :-))))
А если серьёзно, есть такая пословица: "Не знала баба хлопоты, купила порося! "
Кристина Майныч
В принципе ВЫ правы, много хлопот с ним, но положительные эмоции, которые он вызывает все перекрывают
родители остаются
а вы вообще думали когда собаку брали? ! у кого или где ее оставте? ! мне вот просто непонятно. берете большую собаку все все поездки закрыты. ну или берите с собой.
Мой брат оставляет нам, своим родственникам. У него тоже ротвейлер. Мы все его очень любим и остаемся с ним с удовольствием.
Есть специальные гостиницы для собак
Всей семьей не уезжаем. Всегда кто-то остается дома с собакой. Доверить чужим людям ее не можем, она очень привязана к нам и испытает серьезный стресс.
Да плюньте вы на эту Турцию! Садитесь в машину с собакой и на природу....
А в вашем городе есть специальный приют?
У меня у самой немецкая овчарка, и на следующий год мы всей семьёй собирались в щвецию, но я не поеду так как боюсь оставлять собаку в этих приютах.... мало ли что... .
А так можно в специальный приют или питомник.